Болезни, лекарства
Малышу 7 месяцев у него атопический дерматит, подскажите пожалуйста хорошее средство
ТО что врач выписала не помогает. Фенистил тоже. Он весь бедняга исчесался аж рана на коленях стала сочиться. Лекарства выплевывает с ложечки
Лечение атопического дерматита.
1. Диетотерапия
2. Наружная терапия (гигиенический уход)
Кожа при атопическом дерматите нуждается в особом уходе. Прежде всего, необходимо подбирать средства лечебной косметики как для купания, так и для ежедневного ухода.
3. Лечебные средства
При легком течении дерматита бывает достаточно подобрать средства для ежедневного ухода на фоне правильной диеты - и проявления дерматита могут исчезнуть.
Современные гормональные крема и мази для лечения атопического дерматита (а не те, которые рекомендовали дерматологи лет 10 назад) могут использоваться с первых месяцев жизни под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наблюдением врача. Они прекращают аллергическое воспаление в коже, уменьшают зуд, не дающий ребенку нормально спать, и не оказывают побочных эффектов при правильном использовании. С их помощью важно купировать острый процесс в течение короткого времени и перейти на наружную терапию с негормональными средствами.
4. Антигистаминные препараты
1. Диетотерапия
3. Лечебные средства
4. Антигистаминные препараты
Какую воду даете ребеночку - не из под крана ли кипяченую? Каким мылом стираете его одежду и чем убираете в доме и чем из косметики мажется ваша семья. Это тоже важно.
обратитесь к аллергологу или иммунологу- не занимайтесь самолечением-тем более ребенку 7 мес.
у нас было еще интереснее: сначала было покраснение только на щечках, помазали гормональной мазью, которую выписала врач, утром было покрыто все тело (представляете, что со мной было) Нужно закаливание кожи, свежий воздух, очищение и оздоровление кишечника и печени. Теперь? чем. Я отказалась от всех лекарств! Гречка без соли, сахара 3 дня. "Формула баланса+"1\4 капсулы 1 раз в денькомпания Глорион www.gloryon.com С ув. Елена Усатова.
Зайдите на мою страничку. Там найдете ответ на свой вопрос. Много примеров избавления от этий проблемы. Все решаемое. Удачи вам и здоровья.
Мамочка, надо к иммунологу- аллергологу хорошему, исключить все аллергенны по возможности. Эриус (есть в сиропе) не плохое лекарство, но уточните с какого возраста можно.
Крем Биодерма Атодерм-сама страдаю, только мне помог-уменьшает зуд, рекомендовано для новорожденных так же.

Галина Валентюк
врачи ничего не говорят мне путного уже как 6 лет!! то масло закипятите и протирайтесь, то УЗУ сделайте9ничего не выявлено), а вообще если грудью кормите-не ешьте сами шоколад-т.к на шоколад это все, например у меня!: