Болезни, лекарства

при откашливании появились кровяные сгустки. Чтобы это значило?

При сильном кашле кровеносные сосуды лопаются. Лечите кашель.
Диля Мирзоева
Лучший ответ
Не ждите советов от интернетчиков! Немедленно к врачу!
Это кровохарканье. Или кровотечение лёгочное. Всё от размеров сгустков зависит. К эскулапам скорее бежать нужно!
Лиза Кравцова
свиной грипп, воспаление легких, туберкулез.. . по-любому, что-то серьезное. Лучше вызвать скорую, чем ждать приема в поликлинике.
Drug Shff
Сгустки? Небольшие прожилки крови м. б. при ломкости сосудов, при вирусной инфекции.
Ольга Алекс
Таберкулезне дай Бог - проверьтесь у фтизиатра
Anna Storozheva
значило это только то, что надо звонить 03
Слабые стенки сосудов
Ты Кто?
туберкулез
Айдай Т
лучше к теропевту, это домашними средствами врядли вылечишь, ни чего хорошего!
ну.. . что я могу сказать.. . либо это туберкулёз (что маловероятно).. . либо ночью во время сна начинается носовое кровотечение и кровяные сгустки потом вместе с мокротой вылетают.. . у меня такое было.. . ничего страшного...
если у вас был сильный и сухой кашель и голос был очень хриплый возможно что вы повредили слизистую горла.. из за этого и сгустки ..если конечно до этого вы делали флюорограмму и у вас все было в порядке с легкими..
Немедленно к врачу! Сейчас лечится все.
1) кровоточит десна
2) если вы курите, то у курящих это иногда бывает при смене марки сигарет
3) туберкулёз
И вообще лучше вам обратится к врачу, чем быстрее тем лучше!
Сейчас очень тяжёлый грипп ходит, осложнение от него: страшенная пневмония от которой лёгкие превращаются в труху за несколько дней. У нас в городе к сожалению много людей от него умерло. Так что не тяните время, на ранней стадии всё можно вылечить.
Либо туберкулез, либо порвала связки - МАРШ К ВРАЧУ!!!
Срочно на флюрографию.