Болезни, лекарства

Как вылечить вегето-сосудистую дистонию?

Она у меня проявляется постоянно холодными ногами, страшной духотой в транспорте, потливостью, краснотой лица... Ужасно неприятно(
Официальная медицина считает ВСД неизлечимой. Это случай, когда необходимо самому заняться собственным здоровьем. Холодные ноги - это проблема с сосудами. Скорее всего и давление скачет - краснота лица. Помочь могут различные техники расслабления - дыхательные, медитативные. Надо повышать стрессоустойчивость. Хорошо работает аутогенная тренировка. По-любому, это работа с вашим разумом и душой. Их необходимо уравновесить.
Александр Воробьёв
Лучший ответ
побольше бывать на свежем воздухе,
физ. нагрузки--лучше плавать, пешком спортивным шагом 2 км. в день.
У меня та же лабуда! поняла что из-за недостатка кислорода. стараюсь почаще ездить в деревню, трудиться на свежем воздухе.
Владимир Гущин
К сожалению, никак. Можно только сделать её неприятные моменты более терпимыми. Закалка, свежий воздух, занятие физкультурой, меньше телевизора и компьютера, никакого алкоголя, сигарет и кофе...
Dinu Cervaniuc
Dinu Cervaniuc И проверится на синдром Рейно (сделать РВГ).
это заболевание не вылечивается, но можно периодически проходить курс лечения и чувствовать себя прекрасно
Karma Akabane
Чтобы не оказаться беспомощной в трудной ситуации, лучше всего научиться самостоятельно справляться с вегето-сосудистыми приступами (кризами) .

Принять 20 капель валокордина или КОРВАЛОЛА.

При сердцебиении и повышении давления - принять одну таблетку (40 мг) ПРОПРАНОЛОЛА (другое название препарата АНАПРИЛИН, ОБЗИДАН) .

Для снятия нервного возбуждения необходимо принять под язык (для быстрого и полного всасывания) 1-2 таблетки ДИАЗЕПАМА (РЕЛАНИУМ) .

При учащенном дыхании лучше всего взять бумажный пакет, куда вы будете выдыхать и оттуда же вдыхать воздух, обогащенный углекислым газом, что приведет к нормализации дыхания.
Aibek Baltabek