Болезни, лекарства

Можно ли вылечить вегето-сосудистую дистонию? уж очень отравляет жизнь...

Не лечится. Но можно добиться улучшения состояния. Обратитесь к вегетологу.
Лариса Григорова
Лучший ответ
ВСД - это не болезнь тела, а болезнь нервов! Лечите нервы и будет вам счастье!
Анна Каргова
Не лечится она, сволочь такая, но состояние улучшить можно, закаливание говорят помогает, я вот с ней живу 55 лет уже привыкла, организм приспособился, а ты молодая, сходи к врачу посоветуйся, можно к вегетологу, можно к неврологу, может закаливание действительно помогает, я не пробовала, ленивая я, поэтому считаю, что очень здоровая, а такую фигню как ВСД я уж как-нибудь переживу. Здоровья тебе и удачи в лечении!
Rustam Aubakirov
Да, если будете дважды в год делать хорошую очистку организма.
Роман Герман
Да, можно. Когда тебе объявляют более серьёзные диагнозы, о дистонии забываешь напрочь.
Haso Bezoyan
Можно, если не запущена и правильно найдёте причину.
С ВСД живу 50 лет. Двое детей, двое внуков. Высшее образование и т. д и т. п. В моменты приступов голов. боли использовала такие приемы - 1.горячий чай свежезавареный, сладкий маленькими глотками, 2. К ногам (стопы) и кистям рук приложить что-то горячее (хоть под кран с гор. водой) , 3. таблетки =спазмалитики Но-шпа. баралгин.... Общее лечение в молодости раз в год в стационаре всякие сосудистые, успокаивающие и т. п. Заметный положительный результат получился после консультации и курса лечения у мануального терапевта.
Лидия Пасова
ну есть пару способов ...но я что-то очень сомневаюсь что вы мне поверите и мало того осуществите ...
1) найти все хронические заболевания и лечить их - так как ВСД - это симптом хронических заболеваний
самый универсальный способ это РЕГУЛЯРНЫЙ секс! с здоровым чистоплотным мужчиной, желательно любящим. Таким способом получается два вида лечения
2) гормональный баланс нужно регулируеться
3) психологический фактор - когда вас любят
Вегето-сосудистая дистония не заболевание, а состояние организма. Грамотные врачи это знают. Избавится ( не вылечится) от неё можно.