Болезни, лекарства
Как можно избывиться от ангины не удаляя гланды?
Последнее время очень беспокоит ангина и не проходит. По возможности проверенный способ, если у кого имеется, буду очень благодарен.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
люголь
капать
такая ангина чаще всего бывает при ослабленной щитовидке, она на себя энергию тянет, и горло " вне зоны"защиты, и воспаляется,
нужен ёод, это и курага, и хурма, и водоросли и пр
или йод-актив из аптеки
капать
или йод-актив из аптеки
В свое время по 5 раз в год болела ангинами (катаральной, фолликулярной, абсцессы были, даже резали) . Выработала для себя такие общие правила:
1. Никакого мороженого, никогда.
2. Только чуть теплую воду (даже комнатной температуры не пить, а уж из холодильника и подавно!) .
3. При первых же болях в горле полоскать по 5-6 раз в день (по 10 мин) Микроцидом (продается в аптеках) . Обязательно при первых подозрениях на ангину - леденцы или таблетки для рассасывания во рту типа Септолете, Себидина, Декатилена, а мне лучше всего Фалиминт.
4. Моему сыну при сильных ангинах очень помогает Тонзиллотрен (либо Ангин-Хеель) - под язык. В остром состоянии - каждый час, либо через час после еды.
1. Никакого мороженого, никогда.
По таблеткам не спец. Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день, обязательно и профилактически, только реже. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день. А по поводу гомеопатии совет хороший. Дочке в свое время тонзилит вылечили, причем быстро.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани. Можно еще специальное дыхание попробовать, но это уже тонкие материи. Здоровья!
Я в своё время очень часто болел ангиной. 3 года по месяцу лечился в Евпатории грязями Майнакского лимана. Вылесил полностью. Даже врач с первого взгляда гланд не обнаружила, такие они стали маленькие и хорошинькие!
бисептол, септолете, биопарокс-спрей
Да нижеописываемое--все пойдет, но и еще, сделайте дома, чтоб у вас всегда было это---В бутылку водки насыпать нарезанный цветок Алоя трехлетний и цветки календулы и настаивайте, пусть будет всегда любая ранка все заживает моментом, призаболевании горлышко, ополскните, если даже на ранних стадиях, на утро уже ничего нет и причем делая в лечебных целях, через время забудете что горло вообще болит--имейте это всегда в шкафчике и ангине конец--удачи.. И не болеть--слышите--не болеть!!
Стрептоцид- 1 таб. жевать после еды запивая небольшим колл. чистой, тёплой воды. 3 раза в день до исчезновения симптомов.
+ сульфадемизин по 1 таб. 3 раза в день как противовоспалительное. не менее 5 дней.
пусть бабка задавит 3 крота по утру а потом тебя
Александр Дороганич
А потом я тебя!
Владимир, в возрасте 15 лет примерно гланды у человека атрофируются и никакого вреда причинить не могут) мне тоже ставили такой бестолковый диагноз, но меня просветили что это всего лишь не компетенция врача)
люголь, соленые полоскания, мед!
Хорошо помогает спрей ЙОКС, ну а если совсем все запущено, тогда советую обратиться к врачу гомеопату, но лчение гомеопатией длительное (нужно терпение).