Болезни, лекарства
лопнули пятки и не чего не помагает
подсолнечное масло, сверху целлофановый пакет, теплые носки. потом не забудте мой ответ сделать лучшим)))
Скоее всего почки сигналят, терещины безжалосно продавливать ногтем недели за две все пройдет, обратите на почки. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной этой боли может быть воспалительные процессы, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если это воспалительный процесс (пиелонефрит, цистит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или, по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексный подход, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног рук. В результате укрепления иммунитета рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе (снимки прилагаются в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ) .
Тертый лук положи очень помогает... Свари картошки в мундире не солить выложи в таз и меси ногами добавь масла раст. Потом погрей назавтра карт и еще помеси я на руки ложу даже как у младенца. Есть в аптеке крем для пяток "Изумрудная долина" недорого. Успехов.
Совет про картошку хороший, помогают и просто ванночки с крахмалом. Но возможно, что это связано с недостатком йода в организме и соответственно плохой работой щитовидной железы. Поэтому советую на всякий случай прпопить йодис-концентрат http://piokal.ru/index.php?productID=387
И на будущее, чтобы вновь не образовывались: http://piokal.ru/index.php?productID=396
Попробуйте ихтиоловую мазь ...
(если, ещё есть в производстве ) ,
Или - мазь Вишневского !..
Обернуть пятки, в виде компресса !..
(если, ещё есть в производстве ) ,
Или - мазь Вишневского !..
Обернуть пятки, в виде компресса !..
Замечательный крем Dr. Scholl - Talones Agrietados - 3 дня и забудете!
распарить в горячеватой воде, а потом намазать кремом для ног. это может произойти, например, из-за сухости в доме.
У моего мужа та же проблема. Уж не знаю от чего это, только если каждый день мыть ноги и тереть пемзой, а потом мазать любым жирным кремом ("Нивея") то трещин не будет. Мужу это делать - лениво и поэтому как пятки у него треснут - так я их отпариваю, аккуратно срезаю ножницами лишнюю кожу, мажу кремом, а на трещины мазь "Левомеколь". Вечером всё сначала. Через 3 дня обычно трещины затягиваются и не болят. И первый месяц, муж помятуя о трещинах каждый день трёт пятки и мажет кремом но вот потом.... Хотя, мне всё-таки кажется что дело не в отсутствии пемзы, а в сбое какаго-то органа.
маслице кушать надо
это грибок - к дерматологу, подберет адекватное лечение