Болезни, лекарства
что такое ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ?кто может мне пояснить.
Малышу почти 8 мес.у него диатез.не исчезает эта зараза уже месяцев 5.я что только из народных методов не пробовала.даю ему молочную смесь nestogen 2 и гречку,которую на кофемолку измельчаю,когда и рис.слышала что лучше покупать детские каши в магазине а не готовить самой.так ли это.типа там витаминов больше.и как то посоветовали мне МАЗЬ СИНАФЛАНА!я нанесла ее на личико малышу и на утро стало намного лучше!зуда не было.но другой человек сказал что это вредно,очень вредно,т.к.мазь гормональная.почему?
"Гормональные " мази, это мази, в состав которых входят глюкокортикоиды - синтетические или натуральные, которые не имеют равных по оказанию противовоспалительного, противоотёчного и противозудного действия . Поэтому, они достаточно часто назначаются врачами - дерматологами при острых случаях обострения многих заболеваний кожи, в т. ч диатеза, экземы, нейродермита, псориаза ...ит. д. Но, как всякое лекарство, они имеют ряд побочных действий, а чтобы их избежать необходимо выполнять рекомендации врача, который и определяет длительность курса и дозировку конкретного препарата .
вообще-то все противоаллергенные мази, гормональны. нам дерматолог выписала синафлан, а он применяется с 2-х лет, в инструкции написано. сама искала в поисковиках мази противоаллергенные для детей до года. педиатр назначила нам еще бифидобактерии, уголь, давала супрастин дня 3. кормила только смесью и низкоаллергенной кашей покупной. в кашах готовых молочных много сахара, есть еще ванилин. так что неизвестно, какая каша лучше - мамина или магазинная. кстати, рис при аллергиях рекомендуют. у нас то улучшение, то опять высыпает.
мазь на основе гормональных веществ! эффективность выше но и привыкание тоже!
побочных много для себя и то стараюсь избегать гормональные препараты
описание и последствия после применения гормональных мазей:
http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7039
гормональные мази делают кожу тоньше, видны сосудики .и от таких мазей появляется кожный клещ. а от него оч трудно избавиться.
к тому же такие мази могут повлиять на общий гормональный фон организма.
Сходите к детскому дермотологу
Расскажу один случай. Одному ребенку мазали гормональную мазь длительное время. У него после этого весь гормональный фон сбился. Он стал очень толстым (ожирение ). Так что с гормонами шутки плохи!
к доктору сходи а не в инете сиди !!!
А смесь менять не пробывали? Мой малыш только нан принял. Все остальные в мусор ушли.