Болезни, лекарства
Как слезть с гормональной мази?
Добрый день! Лет 10 мажу на ночь лицо гормональными мазями Белосалик, Белодерм. Хотела перестать пользоваться, но поняла, что у меня началось жуткое привыкание. Как только прекращаю пользоваться появляется сыпь, зуд. Лицо сильно чешется. Посоветуйте какую-нибудь негормональную мазь, которая могла бы облегчить отвыкание от гормонов.
Негормональная поможет! - Гистан, Ирикар, по мере улучшения можно использовать кремы Ла-Кри, Ф-99. Сама перевела мужа с гормональной мази "Фторокорт" (мазал лицо) на Ф-99!
А гормональные мази на лице всегда назначают с осторожностью и на короткий период. Здоровья Вам!
"залезли" по совету врача? вот у него и спросите, как "слезть".
Моя спина после лечения тоже просила мази с гормонами, я ей просто говорила: "Обойдешься! ", это продолжалось месяца 3. А почему лет 10? Неужели вам не надоела эта мазь? Попробуйте на ночь прикладывать салфетки, смоченные в отваре ромашки.
МДААА! Ситуация! А диагноз то официальный какой? От чего 10 лет лечились? И неужели атрофия кожи не случилась?
сложно. 5 лет пользуюсь кремом Тридерм. слезть не могу. когда прекращаю идет аллергия.
говорят что при прекращении приема мазей или таблеток нужно печень чистить. Тогда не будет последствий.
Вы просто так ей мазались? Без заболевания и назначения врача???? У меня, например, псориаз, и она мне показана из медицинских соображений. Т. е, я знаю, что я без неё всё равно никуда, разве что только менять препарат на другой, но тоже гормональный. Поэтому, думаю, вам лучше посетить дерматолога.
негормональная не поможет нужно просто постепенно снижать дозу-если мазались .например раз в день, то несколько недель перейти на пользование через день и т. д. но помимо этого пить сорбенты, чистить печень, неплохо попить розторопшу-хорошо чистит