Моё мнение - ни туда, ни туда. Врачи по их специальности занимаются лечением болезней, более или менее эффективно, в зависимости от квалификации. Это не зависит от того в государственной или частной клинике работает врач, к сохранению здоровья это никаким боком. Теперь внимание:
Дмитрий Медведев призвал всех вести здоровый образ жизни. «В конечном счете, по данным, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , две трети нашего вклада в здоровье — это наш образ жизни: то, как мы живем, то, как мы питаемся, какую воду мы пьем, какой образ жизни мы ведем, и только порядка 10% — это состояние медицины» , — заявил он и добавил: «Поэтому, как это ни банально звучит, но в значительной степени состояние нашего здоровья зависит от нас самих» . Личный опыт это хорошо подтверждает, из трёх проверенных на себе вариантов - государственная, частная медицина или самостоятельное здравоохранение, наиболее эффективным оказался третий путь.
На вопрос: "что делать конкретно? " желающим отвечу в "Моём мире. "
Болезни, лекарства
Платные клиники или государственные медучреждения:куда обратиться, чтобы сохранить остатки своего здоровья?
Где гос. медучреждения? А где наше с вами здоровье? Мы там точно ни кому не нужны. В платных, любой каприз, но за ваши деньги.
Смотря какие у Вас заболевания. Если заболеваний угрожающих жизни не имеется, т. е. требующих хирургического вмешательства, то здоровье успешно можно сохранить самостоятельно. Для этого необходимо немножко знаний своего организма и применения самостоятельно современных рефлексотерапевтических медицинских технологий в области адаптивной рецепторной терапии (ДЭНС-терапия - официальное название по реестру мед. технологий МЗ РФ).
зависит не от вашей платежеспособности, а от квалификации специалиста. Можно и в бесплатной найти суперврача, а можно и в платной нарваться на какашку.
в гос уреждениях плохо там с недовольными лицами по минимуму полечат в частной клинике с улыбкой диагностируют все что надо и что не надо и вылечат что надо ине надо а то еще и отрежут
если хочешь сохранить здоровье, по-моему только к Богу,
В клинику "НАРАН" или "Долголетие"
Лучше к нескольким специалистам или по совету знакомых, так лучше. В платной те же врачи что в бессплатном, половина дня там половина там, совмещают. До третьего врача дошла, после все выяснили, в платном ничего не нашли. Так что если найдете, не отпускайте этого врача)) Как иголка в сене и дороже золота.
А я делаю так : сначала все необходимые анализы и обследования прохожу в поликлинике (бесплатно), потом при наличии какого-то
диагноза-прохожу более углубленное обследование, например МРТ, томограф, допюанализы (платное).. .
если нет доверия и расположения к врачам в поликлинике, иду к платным.. .
там хоть выслушают досконально, на все вопросы ответят... ну и полечат лучшим образом... были бы деньги... очень все дорого!!!
В платных клиниках тож самое, только ещё и одно место вылижут