Болезни, лекарства
От Вольтарена,Наклофена болит животик,какая есть альтернатива..(перегрузил колен.сустав)????
средства которые вы исползуете, относятся к группе нестероиных и с ними нужно быть очень осторожным, они действуют на желудок раздражающим эфектом, что в последствии вызывает обострение хранических заболеваний жкт. а при длительном применении даже вызывают гемарагический шок, по русски говоря желудочное кровотечение. рекомендую перейти на эти же средства, только для местного применения т. е мази, гели. например вальторен гель, а еще лучше БЕН-ГЕЙ спортивный сильнодействующий. метилсалицилат, который входит в состав припарата обладает противовасполительным и обезбаливающим действием. а для желудка настоятельно рекомендую пропить УЛЬТОП 40мг фосфалюгель минимум 2-3 недели.
Немисил, Найз+Диклофенак на сустав.
укольчик можно из этих же препаратов, препарат попадет прямо в кровоток минуя ЖКТ, попробуйте табл. Сиган, Мефенаминовая кислота но скорее всего у вас повышенная кислотность, гастрит, язва и любые лекарства могут вызвать раздражение слизистой желудка и я все таки рекомендую укол. ( Диклоберл, Наклофен и др. ) Можно еще мазь Живокоста
В ветеринарных аптеках есть отличные препараты которые и для людей подходят - лошадиные гели "охлаждающий", "охлаждающе-разогревающий", "суставный" и прочие со сложным растительными составами и из серии"Зоо Vip". Сотрудники ветаптеки говорят что бабушки-дедушки эти гели только так расхватывают и очень нахваливают. Мне тоже понравились гели. И по цене замечательно -бутыли по поллитра (на лошадь же рассчитано :) ) стоят около 200-250 р.