Болезни, лекарства
а как избавиться от артрита и артроза? болят ноги у меня сильно в колене и тазобедренном суставе. Упражнениями
желательно
БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж.
1.Точка В 57(Ф. 1) (“поддерживающая гору”). Симметричная точка, находится в центральной части основания икроножной мышцы, в середине линии, соединяющей пятку и коленный сустав. (Ф, 1).
Совет: Для того чтобы отыскать точку на икре, надо встать на цыпочки, тогда мышца поднимется на несколько сантиметров, вот между мышцами и будет точка.
2.Ф. 2-3-4. Точка В 54 (“управляющая середина”). Симметричная точка, расположена на задней поверхности ноги в центре под коленом (рис. 1). Используется при лечении коленных суставов, артритов, ишиаса и болей в спине.
Точка В 53 (“управляющая деятельность”). Симметричная точка, расположена на внешней части колена, во впадине, образующейся при сгибе сустава (рис. 1). Снимает напряжение и боли в коленных суставах.
Точка LV 8 (“изгибающийся источник”). Симметричная точка, расположена под коленом, где заканчивается впадина, образующаяся при сгибе коленного сустава (рис. 2). Помогает при болях и опухолях коленных суставов.
Точка К 10 (“питательная долина”). Симметричная точка, находится между двумя сухожилиями с внутреннего края сгиба коленного сустава (рис. 2). Используется при болях в коленных суставах, брюшной полости, нарушениях деятельности половой системы.
Точка Sp 9 (“темная сторона горы”). Симметричная точка, располагается на внутренней поверхности голени под головкой болынеберцовой кости, на выступающей части (рис. 2). Массаж этой точки помогает при болях и отеках в области коленных суставов, а также при варикозном расширении вен.
Точка GB 34 (“солнечная сторона горы”). Симметричная точка, расположена под коленным суставом на внешней части голени, почти перед головкой берцовой кости (рис. 3). Снимает повышенный мышечный тонус и боли в области коленных суставов.
Точка St 35 (“нос теленка”). Симметричная точка, расположена под коленной чашечкой в углублении с внешней стороны (рис. 3). При воздействии на эту точку исчезают боли в коленных суставах, облегчается состояние при ревматизме ступней.
Точка St 36 (“точка трех миль”). Симметричная точка, находится под коленной чашечкой в сторону внешней части болыпеберцовой кости (рис. 3). Снимает боль в коленных суставах, укрепляет мышцы, улучшает общее состояние организма.
http://www.massage.ru/articles/tochechnyy-massazh-pri-bolyah-v-kolennyh-sustavah
-------------------------------------------------------------------------------------------
На консультацию к манульному терапевту -
Боли в колене :состояние 1-2 поясничных и 1-2 крестцовых позвонков.
ОЩУЩЕНИЕ СЛАБОСТИ в КОЛЕННОМ СУСТАВЕ и СТОПЕ
-2-3-й крестцовые позвонки.
=========================================================

***********************
Рекомендуемый точечный массаж.
-2-3-й крестцовые позвонки.

Питание наладить, инфекцию из организма убрать!
Одежды Продажа
а по-вашему, какие инфекции вызывают артроз?
Елена Чернавина
а какая инфекция? например.
упражнениями - только боль и рецидив..
диета и медикаментозное лечение.. НПВП
Елена Чернавина
упражнения - во вред?? точно?
Упражнениями никак. Полностью эти болезни не излечимы, нужно регулярно подлечивать
да, упражнениями никак
нужен относительный покой
надо бы физио со спец гелями
если прям хочется упражняться, то в бассейне надо, вода снимает нагрузку на суставы
нужен относительный покой
надо бы физио со спец гелями
Елена Чернавина
а там всякие упражнения типа вращать ногами и прочее? вредно?
Ответы нужно искать не тут. Тут можно только выяснить, куда идти, в какую клинику. Если Вы в Москве, рекомендую Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Они прекрасно справляются с такими проблемами. Лечить будут с использованием медикаментов (внутрь, внутримышечно, внутрисуставно, аппликационно), блокад, физиотерапии, ЛФК. Процесс это не быстрый, но в этом центре доктора свое дело знают от и до. Только под присмотром хороших врачей есть шансы жить без болей с таким диагнозом.
В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Очень проблемная ситуация, у меня знакомые сталкивались с этой проблемой, решили только с помощью http://msk-artusmed.ru/
Лучше всего поехать в санаторий. Вот показания к лечению в санатории. Там все проверят и полечат
Самостоятельно вы ничего толкового сделать не сможете, болезни и так почти не излечимы, а вы еще и к врачам не идете сами пытаетесь. Обратитесь в центр лечения позвоночника и суставов в Москве Re-Clinic http://www.reclinic.ru/patient/zabolevaniya.html и там вам помогут.
Ну не скажите, мази - это тоже, кому как. У меня артроз первой степени, я мажу флексенгель, мне помогает. А уколы должен же специалист хороший делать, где такого найти-то.
Dashka Borodina
У вас первая степень только, это самая начальная стадия, фактически. Дело ваше, конечно, но я бы не стала сейчас мазями увлекаться, т. к. разрушение сустава они не предотвращают, некоторые помимо прочих свойств еще и обезболивают. В это время сустав разрушается, а вы просто не чувствуете из-за обезболивания.
Про уколы скажу так: делать их, действительно, должен врач и в идеале опытный. Но это полдела - найти специалиста. Главное, что уколы не обезболивают, а предотвращают, приостанавливают разрушение сустава. Я говорю про уколы с гиалуроновой кислотой. Мне назначили Вископлюс, т. к. болевой порог низкий и в идеале было выбрать лекарство с минимальным количеством уколов за курс. С моим уровнем развития артроза врач назначил 3 укола, такое количество выдержать было достаточно легко, да и у вра
Избавиться никак, только поддерживать на уровне то, что есть. А упражнениями можно так усугубить ситуацию, что операция по замене сустава только и поможет.
Из лечения - питание, подобранное врачом, и медикаментозное лечение, тут кому какое помогает, одним таблетки хорошо идут, другие уколы. Для меня уколы выходом оказались, т. к. для таблеток желудок слабый, гастрит сразу обострился. На мази даже не тратьтесь, они не особо эффективны.