Болезни, лекарства

Поставили диагноз-артроз тазобедренного сустава.Нужна операция. Замена сустава.Кто перенес такую опперацию?Расскажите

Не торопитесь под нож, эта проблема прекрасно "разрабатывается руками"... Если в государственные чиновники не "лоббировали протезников", то и этих диагнозов было бы намного меньше.. . На сегодня Россия- первая страна в МИРЕ, по к-ву произведёных операций, а страны СНГ в первой десятке.. . Нигде больше их в таком к-ве НЕ ДЕЛАЮТ.. . Так что поговорите лучше с хорошим мануалистом или спортивным врачом...
Дмитрий Серов
Лучший ответ
Жанарбек Амиров Спасибо,что откликнулись. Моей тете врачи сказали,что сустав полностью разрушен... Так показал ренген...(-Поэтому нужно менять. Она постоянно пьет обезболивающие таблетки...( Без них дикие боли. "суставы"ставят разных производителей,но конечно не рекомендуют наших... Говорят немецкие нужно. Вы случайно не слышали нечего на эту тему?
Причина -стрептококк. Если сделаешь операцию, то ты не застрахована, что через пару лет не вылезет болячка в другом месте.
Dmitry Sapozhnikov
А какая стадия, состояние? Может быть не торопиться, а попробовать другие методы.
Как правильно сказал Владимир-торопится не стоит. Чем дольше будет родной сустав, тем лутше. Конечно после операции люди нормально живут, ужасные суставные боли проходят, подвижность постепенно востанавливается. Но в нашей стране гарантия на такие операции 10-15 ЛЕТ и не факт, что не придётся делать повторные операции.
Очень часто Артроз бедренных суставов является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти энергетические связи и Артроз тазобедренных суставов пройдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Артроз бедренных суставов. Очень эффективно это делают целители. Если остались вопросы, то ищите "Помощь света".