Болезни, лекарства

Усыплять людей... ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ОТ екатерины. у меня вопрос к тем кто сказал ЗА.

Как бы нашим близким не было больно, и как бы они не просили я с этим не согласна, они же не животные чтобы их усыплять. Человек должен пройти эти страдания. Это настоящее убийство хоть и прикрыто милосердием.
Ольга Кондратьева
Лучший ответ
А меня другое интересует... Кроме эмоционального состояния самого больного и его родни, кто будет решать, делать такой вывод, что всё,человеку больше не помочь и можно его того? Та же родня, не смысляящая в медицине? Или медики? А я вот медикам не всегда доверяю, даже по простым болезням не всегда они бывают компитентны. Так кто? Это же всё не так просто..
Да, Юля, мой ответ, да.. .
Алена Крылова
если они сами этого хотят то да, а чё лучше смотреть как мучаются?
Моя мама у меня на глазах умирала от рака. Она не могла себя обслуживать, дикие боли, но была в полном сознании до конца. Если бы она попросила, я бы ее поняла. После ее смерти я видела много странных снов, где она говорила со мной. Так что в переселение душ я теперь верю.

Правда, вот насчет бессознательного существования на ИВЛ я не уверена - если бы был хоть один шанс, что человек может очнуться, то я была бы против отключения, сама такое решение вряд ли смогла бы принять. Но если неизлечимо больной, умирающий долго и в муках, сам так просит, то да.
С*
Сергей *****
Пока да..
Юля, вам даст правдивый ответ только тот человек, который был в такой ситуации, остальные высказывания это просто слова.