Болезни, лекарства
подскажите средство от простуды на губах.
Ничего уже не помогает.С детства ими мучаюсь.
У вас видимо герпес. Вирус - это уже навсегда. Но можно уменьшить его печальные последствия. При первых признаках - мазь Зовиракс, или более дешевый её отечественный аналог - Ацикловир. Очень (!!!) хорошо помогает новое средство МАЛАВИТ. Сначала - настойка на спирту, а потом гель. Мазать как можно чаще.
Начальная стадия - мёд, зубная паста на очаг, на последующих - ЗОВИРАКС, ГЕРПЕВИР и т. д.
Помажь серой из уха и попей чай из шиповника.
У меня, когда в последний раз выскочило, я губу случайно о горячий чай-кипяток обожгла. Так больно было! Весь день болела губа. Зато наутро всё ПОЛНОСТЬЮ прошло. Было бы не так больно, я бы всегда так делала.
Чтобы все стало понятно - простуда на губах это вирусная инфекция которая только "Подлечивается" и с обострением снова появляется. Пинцевир Фенистил препарат от простуды на губах или Ацикловир-Гексал мазь.
герпес просто так не проходит. он всегда в организме присутствует, если раз появился. поддерживать иммунитет надо. а из мне известных средств: зовиракс, фенистил-пенцивир. но лучше обратиться к специалистам.
ацикловир мазь, дешево и сердито! вместо всяких зовираксов, фенистилов.. а вообще это правильно герпес называется, этот вирус в крови, и никуда от него уже не деться, противовирусными таблетками надо пользоваться, типа арбидола
Если вы хотите надолго избавиться от герпеса, обратитесь к вирусологу! Вам подберут спец противовирусное лечение! Я тоже страдаю от герпеса, обострения до 8 -9 раз в год! Ацикловир внутрь тоже перестал помогать. Местно спасаюсь физиолеч-КУФ или лазер и курсы Виферона, как иммунокорректор!
Вообще-то вся косметика делается из спермы.
Небольшая концентрация спермы с растениями = лекарство!
Привет.
Очень хорошее средство:
Таблетки, + Мазь " Ацикловир".
Описание:
Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанидина, нормального компонента ДНК.
Сходство структур ацикловира и дезоксигуанидина позволяет ацикловиру взаимодействовать с вирусными ферментами, что приводит к прерыванию размножения вируса. После внедрения ацикловира в пораженную герпесом клетку под влиянием тимидинкиназы, выделяемой вирусом, ацикловир превращается в ацикловир-монофосфат, который ферментами клетки-хозяина превращается в ацикловир-дифосфат, а затем в активную форму ацикловир-трифосфат (аналог нуклеотида) , который используется вирусной ДНК-полимеразой и блокирует репликацию вирусной ДНК. Препарат действует избирательно на синтез вирусной ДНК. На репликацию ДНК клетки-хозяина (клетки человека) ацикловир-трифосфат практически не влияет.
Ацикловир при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, ослабляет боли в острой фазе опоясывающего герпеса.
Очень хорошее средство:
Таблетки, + Мазь " Ацикловир".
Описание: