Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, чем лечиться простуда на губах (Можно и народные средства)

Абылай Хан
Леночка! Простуды на губах быть не может! По всей видимости это проявился банальный герпес. Преобрети противовирусную мазь "Циклоферон", "Ацикловир" и смазывай 3-4 раза в день.

P.S. Дней пять целоватся нежелательно - можно и заразить человека!
Йодом не пользуйся - кожа слезет в два счёта!! !
Удачи!
;-)
M)
Mansur )))
Лучший ответ
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Yura Schemet
лучше серы из ушей еще ничего не придумали
Сергей Гусев Вы правы!, т.е. МЫ ПРАВЫ!
Народный проверенный неоднократно. Как только почувствуете, что "вылазит" герпес, прикладывайте ватку с корвалолом, держите как можно дольше. Всё! Вечером прикладывете- утром всё в порядке. Здоровья.
Лола Касаткина
я убрала простуду за 2 дня:
на ночь намазала густо салицилово - цинковой пастой (в аптеке - 15 руб) - пузырьки высохли, образовалась корочка

а потом мазала жирным кремом - антисептик "Боро -плюс"( в аптеке - 30 руб) - сухая кожа быстро отошла
осталось небольшое розовое пятно, оно зажило еще за пару дней. .
Все перепробовала -помогает только зовиракс (в аптеке)
Ни в коем случае йодом, сразу как вылезла простуда, под рукой как всегда ничего нет. Мажьте зеленкой. Не красиво зато меры приняты. Народное средство. Сам пробовал!
способов много, из народных:
1)мед+лимон+соль.
2) тональный крем жирно на болячку.
3)масло эфирное чайного дерева.
ушная сера помогает, как вначале, так и позже. а из лек-т помогает Фенистил пенцивир
Мне Зовиракс очень помогает, за день проходит
Бек Беков
Купите в аптеке мазь"Ацикловир" и лечитесь на здоровье!! ! Будьте здоровы!!!
Ирен C
Выжигается йодом
Абылай Хан Чтобы кожа слезла!???
Ирен C Вы йодом сожгете кожу!!!
Мази: "Зовиракс", "Ацикловир". Что был эффект, надо начинать мазать при првых признаках проявления. Если же появились пузыри, то ни в коем случае не прокалывать: иначе пойдёт заражение здоровых тканей. Лучше тогда смазывать подсушивающей мазью, например цинковой или зелёнкой (хоть это и не красиво будет выглядеть).
как только чувствуешь, что начинается простуда, то очень хорошо использовать крем "Ацикловир", или "Зовиракс" простуда очень быстро проходит, а из народных средств, можно смазывать разрезанной долькой чеснока, но к сожалению не всем это нравится..) ) Так, что выбирайте сами и не болейте, удачи!!
G*
Gulzhan ***
Хорошо зарекомендовала себя в этом случае озонотерапия. Есть определённые методики воздействия озоном на организм. Эффективность 95%. Если Вы напишете в каком городе Вы живёте - смогу подсказать к кому лучше обратиться.
Еще очень помогает прикладывание кухонной тряпочки, которой вы обеденный стол протираете. Да, Да именно приложить и подержать. Помогает. Мне еще в детстве так посоветовала учительница в школе.
Mansur ))) Браво!!! Но еще посоветуйте учительнице прикладывать тряпочку после протирки тапочек. А вкус! -специфический!!!