Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста лучший крем от растяжек? Можно ещё и народные средства. Кроме эвона и орифлейма.
ну я пользовалась детским маслом! Что бы кожа была эластичной! Но если растяжки уже есть то которые есть их не убрать увы! Лучше всего ещё загорать на солнышке что бы их видно не было!
не помогут никакие крема-пластика или навсегда
Обычно растяжки появляются на животе, бедрах, груди, а при эндокринных проблемах - и на лице. Они могут быть вертикальными, если возникают вследствие резкого изменения массы тела, и горизонтальными, если вызваны гормональными проблемами.
Из-за перерастяжения или гормональных изменений кожа значительно истончается и теряет эластичность, что ведет к внутренним надрывам. Свежие растяжки имеют розовый или фиолетовый цвет. Это обусловлено тем, что после появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие ей красный или синий цвет. Если не бороться со стриями, со временем они станут белыми и похожими на рубцы. В рубцовой ткани нет пигмента, поэтому растяжки остаются белыми при загаре.
Лечить растяжки тяжело, и делать это надо как можно быстрее. К сожалению, придется разочаровать тех, у кого они появились давно: застаревшие стрии полностью удалить не удается. Но их можно сгладить и уменьшить при помощи химического пилинга или лазерной шлифовки.
При химическом пилинге особые кислоты наносят на кожу и как бы сжигают глубокие слои эпидермиса. Специалисты используют три типа кислот: альфа-гидрокси-кислоты, феноловые и трихлоруксусную кислоту. Первые не сжигают кожу, а слущивают роговые чешуйки, одновременно способствуя синтезу коллагена. Феноловые кислоты считаются золотым стандартом косметологии, но их применение связано не только с самыми лучшими результатами, но и с наибольшим риском. Процедура эта очень болезненная (не случайно такой пилинг проводится под наркозом) и может повлечь осложнения. Кроме того, из-за высокой токсичности фенола, проникающего через кожу, его нельзя применять при сердечно-сосудистых заболеваниях. Трихлоруксусная кислота действует несколько мягче, но все равно требует крайней осторожности.
Результат во многом зависит от опыта и квалификации специалиста (а процедуры должен проводить только врач!) , а также от предпилинговой подготовки кожи и назначенного восстановительного лечения. Химический пилинг обойдется в 100 долларов и выше в зависимости от используемых средств и уровня клиники.
Как избавиться от растяжек?
К лазерному пилингу пациентку готовят 1-2 месяца. В это время на кожу наносят специальные кремы с витамином С. Растяжки выжигают лазерным лучом. Врач-косметолог работает с пациенткой, находящейся под наркозом, обрабатывая пораженные слои кожи 45-60 минут. Стоит это дороже, чем химический пилинг (цены значительно колеблются в зависимости от клиники, достигая 1000 долларов за процедуру) . На следующий день можно отправляться домой, хотя дней на 10-15 все-таки придется взять больничный. Это связано с тем, что кожа будет отечная, красная, как после ожога. В рамках восстановительного лечения нужно наносить специальные кремы, чтобы ускорить заживление. Около 3 месяцев придется воздерживаться от загара, поэтому процедуру лучше делать осенью или зимой.
При свежих небольших растяжках помогут обертывания, особенно со спирулиной - водорослью, которая отлично тонизирует кожу. На тело наносят кашицеобразную водорослевую массу, после чего 30-60 минут придется провести под термоодеялом. Повышенная температура усиливает проникновение активных веществ в кожу. Необходимый курс лечения - обычно 6-12 процедур, каждая стоит 30-50 долларов. После лечения повышается тонус кожи (выраженный лифтинговый эффект) , уходит дряблость. Свежие стрии (например через полгода после родов) могут исчезнуть полностью. В сочетании с обертываниями применяют ультразвуковую терапию и препараты с ретиноидами: они удаляют мертвые клетки верхних слоев эпидермиса и таким образом сглаживают неровности кожи. Ультразвук проникает в глубь кожи, массируя мышцы и подкожную жировую ткань. Выводится жидкость, нормализуются обменные процессы, подтягиваются кожа и мышцы. Правда, желаемого эффекта добиваются далеко не все: этот вид лечения пригоден только для небольших и свежих рубцов. Курс из 10-12 процедур стоит 25-40 долларов.
Как избавиться от растяжек?
это навсегда!
попейте почечный чай!