Болезни, лекарства
скажите пожалуйста что делать при повышенном давлении? Может, есть народные средства??
Народные средства есть их много. Но сходите к терапевту!!
а сколько вам лет и как давно этоу вас? Точно не могу вам посоветовать про народные средства-тут у каждого свое-или почки страдают или эо пр другое. что опрделл врач. а вот соленорго поменьше есть нао и пересоеную пищу как бы не ко доровью .еще там ледочка. огурчики-помидорчики и грибочки всякие засолные-это просто не в тему. Моя свековь брала 5 ядер грецких орехов в стакане молока уваривала до половины и пинимала это в 3 приема и яа съедаа. Помогало. Потом мочгонные срдства-заваривала кукуруные рыльца и пила какчай-3 сткана 3 раза в день-сниало поченое давление иправд чистила пеень-это и пчегонне и желчегонно ср-во. и н передозируешь. Зато свеклы можно кушать сколько хочешь.. Ну и кнав смеси с медом-свекольным соком. -моя бабука остоянно принимала такие во вщи против давлени. Свекровь с 33 лет гипертоник была-прожила д 89 лт при рабочем давлении 178-180\120-а это для простого человек-просто катастрофа. Бабушка до 9 лет при высоком давлени прожла. Ну и надо бы конечно двигаться-гулять. сли всевремялежать-задавит эта болезнь. Ну только не во время кризис-гулять в любую погоду и понемногу хотя бы и ежедневнокак кушатьздоровь вм
Чтобы снять давление можно пить апельсиновый сок, черноплодное вино или ягоды, можно прикладывать листики герани на запястья в районе пульса и обвязывать на время бинтом. Нормализует давление овсяная каша.
Чтобы стабилизировать давление на год и более - смешайте по 200 гр соков лимона, моркови, свеклы, редьки. Добавьте 200гр незасахаренного меда и 200гр водки. Залить в бутылки и плотно закупорить. Настаивать в темном месте 2 недели. Принимать по 30 гр за 15-20 минут до еды 3 раза в день.
И еще если есть возможность пройдите в центре диагностику энергетической защитной оболочки - ауры.
Сама частенько страдаю. Недавно узнала такой рецепт : если быстро нужно сбить давление, то намочите тряпку в таком растворе - яблочный уксус + вода - 50/50. Лечь и приложить эту тряпочку к обеим стопам ног. Полежать 15-20 минут, преиодически смачивая её. Давление падает. Я на себе это испытала. Но если это давление поднимается за счёт какого-то серъёзного заболевания оргинизма, то это средство будет просто как "скорая помощь". Долгого эффекта, к сожадению, не будет. И ещё: пейте отвар калины. Очень хорошо сбивает давление и очень полезеный. Здоровья Вам! Не увлекайтесь ваннами. Лучше будет - принимать контрасный душ, но тоже аккуратно. Не простудитесь. Всё должно быть в меру и приятным для организма.
Калина
не поленитесь по осени соберите рябину удареную первыми морозами и наварите варенье. По 2 столовые ложки утром, нормалезует давление.
ПОСТАВЬТЕ НОГИ НА ПОЛ И ПОДЫМИТЕ ПАЛЬЦЫ НОГ В ВЕРХ-ПРАВДА ПОМОГАЕТ. УДАЧИ ВАМ!
Рекомендую пропить Трансфер Фактор. Этот препарат является наиболее эффективным на сегодняшний день средством для восстановления и улучшения иммунной системы человека (независимо от его возраста) , абсолютно безвреден, был тщательно изучен в многочисленных российских клиниках и имеет все необходимые сертификаты. Трансфер Фактор с огромным успехом уже широко используется как в профилактических целях, так и при лечении различных, в том числе «сложных» , заболеваний. По цене этот препарат вполне доступен для большинства жителей России.