Болезни, лекарства
внутричерепное давление какие действенные и хорошие лекарства при внутричерепное давление или есть народные средства
Неуместный вопрос именно для соц. сетей!!! Писать сюда-подписывать смертный приговор! Идите к врачу, там на основе анализов и обследований выпишут то, что нужно именно вам!
горячий душ....
Циннаризин и горячие ножные ванны
В народной медицине существует много рецептов приготовления отваров, настоев и настоек для лечения повышенного ВЧД. При помощи этих средств можно улучшить мозговое кровообращение, уменьшить количество внутричерепной жидкости (ликвора) и снять головные боли:
смешать в равных количествах сухие измельченные листья валерианы, пустырника, боярышника, эвкалипта и мяты; взять столовую ложку сбора, залить 0,5 л водки, настаивать при комнатной температуре в течение недели, процедить, отжать и принимать по 20 капель три раза в день; курс лечения – 4–6 недель;
цветки клевера сложить в пол-литровую банку, залить водкой и настаивать при комнатной температуре в течение двух недель, затем процедить, отжать и принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды, разводя в половине стакана воды; курс лечения – месяц;
два лимона и дольки чеснока от двух головок натереть на мелкой терке, переложить в стеклянную банку, залить полутора литрами горячей воды (но не кипятка), перемешать и настаивать при комнатной температуре в темном месте в течение суток, затем процедить, отжать и принимать по две столовых ложки один раз в день на ночь в течение двух недель;
свежие веточки (можно и высушенные) дерева тутовника измельчить, взять столовую ложку сырья, залить литром холодной воды, довести до кипения, варить на слабом огне полчаса, снять с огня, укутать кастрюлю на час, после чего процедить и принимать по стакану три раза в день за полчаса до еды в течение не менее месяца;
столовую ложку травы лаванды (купить в аптеке) залить 0,5 литра кипятка и настаивать в течение часа, затем процедить, отжать и принимать по столовой ложке один раз в день за полчаса до еды в течение месяца.
Здравствуйте!
Прочитав ваш вопрос, рекомендую вам прочитать статью доктора Мясникова - " Как бороться с гипертонией (повышенным давлениям)"
http: //tailbwcf.zdravosite.ru
Так же от себя хочу вам пожелать скорейшего выздоровления !
http: //tailbwcf.zdravosite.ru