Головные боли при внутричерепном давлении лечим шелковицей. Шелковица (тута) её же в народе называют тютиной. Это раскидистое дерево, высотой 5-10 метров, произростает на юге России. Заготовить необходимо ветки шелковицы. Ветки свежие или сухие порубить на кусочки 2-3 см. , если ветки толстые, то расщепить в длину, чтобы были не толще карандаша.
Приготовление отвара
Примерно 10-15 грамм веток залить одним литром холодной воды, довести до кипения и на малом огне кипятить 20 минут, снять с огня, укутать на один час, принимать отвар 3 раза в день по одному стакану за 30 минут до еды. Срок лечения в зависит от состояния, если болезнь не застарелая то достаточно одного меяца, а комуто и три месяца. Шелковица обладает противоспалительным, антисептическим, мягким потогонным, мочегонным действием.
Кстати, варенье из ягод шелковицы помогает при повышенном давлении, а отвар из листьев шелковицы лечит катаракту глаз.
Болезни, лекарства
У брата (53 года) обнаружили внутричерепное давление. Есть народные средства, снижающие это давление?
Ильгиз Ильдарович
В какое время года лучше заготавливать отвар из веток?
Машенька, тут тебе уже дали отличный советик. Я не дока в этих делах.. . но вспомни пословицу мудрую - Голова в ХОЛОДЕ, ноги в тепле. При приступах головной боли, бабушке всегда помогала тугая холодная повязка вокруг лба. но это, как вариант скорой помощи.
Ильгиз Ильдарович
Спасибо
Нужно с осени заготавливать сок черноплодной рябины и пить примерно по полстакана в день. Если приступ головной боли, держать ноги в очень горячей воде, как только можно терпеть, боль снимает очень быстро.
льняное масло
экстракт galleria melonella
Ильгиз Ильдарович
А как его применять, это масло, не скажете ? Спасибо
Извини, но здесь уже достаточно ответов. (мне тоже пригодится)
Калина, а еще пиявки очень хорошо, или спускать кровь так это вообще отлично если есть знакомый врач чтобы правильно спустить
меня только как от ВЧД не лечили хотели даже операцию делать (я их послала, а то им лишь бы в мозгах поковыряться). как начинала голова болеть принимала аспирин и тьфу тьфу тьфу все прошло. сейчас если голова заболит так же его принимаю. здоровья
у меня тоже внутричерепное давление. сказали что это не страшно.
Ильгиз Ильдарович
И у меня такое, при котором не страшно. А он воет от боли, даже шутит, что мозг в голове не умещается, и голова вот-вот лопнет (у меня такое бывает, но редко, а у него уже неделю так. Врачи все обследуют, а лечения не дают. Не могу смотреть, как он мучается)