Болезни, лекарства

Подскажите народные средства против высокого давления? Зеленый чай вроде бы, да? А еще?

Alnur Tynyshbekov
При использовании сборов трав необходимо учитывать свои индивидуальные особенности и наличие имеющихся сопутствующих заболеваний. Рекомендуется иметь 3-4 сбора, которые во избежание привыкания следует чередовать. Отсутствие положительного результата от сбора в течение двух недель является основанием для его замены.

***

Смешать равные части травы пустырника, корней валерианы, тминного семени укропа. Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить настой теплым 3 раза в день по 1/3 стакана.

***

1 стакан лукового сока смешивают с 1 стаканом меда. Состав хранить плотно закрытым в прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды или через 2-3 часа после еды.

***

Смешать сок свеклы в равном количестве с медом. Принимать по столовой ложке 4-5 раз в день.

***

плоды малины — 2 части
трава душицы обыкновенной — 2 части
цветки липы сердцевидной — 2 части
лист мать-и-мачехи — 2 части
лист подорожника большого — 2 части
лист березы белой — 1 часть
побеги хвоща полевого — 3 части
трава и семена укропа огородного — 3 части
плоды шиповника (истолочь) — 5 частей

Заварить 300 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Сырье отжать. Принимать по 150 мл настоя 3 раза в день за 10-15 минут до еды.
Дарья Крылова
Лучший ответ
Если высокое давление, то Вам к врачу надо. Этим не шутят.
Ирина Есаулова
Черноплодная рябина (арония)
Без таблеток не обойтись. Народные средства как вспомогательное лечение - успокаивающие сборы, мочегонные. Чай повышает давление ( крепкий).
клюква и зеленый чай. но это не лечение а только профилактика.
Многие пьют мочегонку тем самым обезвоживая организм .
Пейте растительные масла содержащие омега-3.И воды сырой не менее 1,5 литра в день .Результат будет не сразу .Даже возможно обострение .Когда начнут чиститься сосуды .
если хочеш избавитса от высокого давления столовою ложку кукурудзяной муки и200 грам кипяченой воды залить наначь .утром выпить натощак и на 3неделю давление стабилизируется но если бросиш пить тибе ничего непоможет будеш на таблетках сидеть. кукурудзяная мука прочищает сосуды. желаю удачи.
клюква, арония !!!знаю точно-врачи во время беременности рекомендовали, чтобы не рисковать с лекарствами !
Юлия
Свекла Самый Верняк
любые алкогольные напитки расширяют сосуды, а, следовательно, давление упадет. не переусердствуйте.