Болезни, лекарства

Подскажите народное средство от повышенного давления

Холодный чай "Каркадэ"
Внимание горячий - наоборот повышает
Jelena Affectiva
Лучший ответ
1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
Народные средства малоэффективны. Если это у вас постоянно, то постоянно нужно принимать таблетки назначенные врачем. Если периодами, то нужен покой и исключение физической нагрузки.
Стараться быть спокойной. Следить за пищеварением- организм единая система и давление показывает что что-то не так. Т. е выяснить причину. Черноплодняя рябина хорошо помагает, но повышает кислотность желудочного сока.
Михаил Климов
Пиявки
Артериальную первичную гипертензию необходимо лечить, прежде всего, увеличенным потреблением воды. Современный способ борьбы с гипертензией неверен до степени полной научной абсурдности. Организм пытается удержать как можно больше воды, а мы заявляем ему: "Да нет же, ты не понимаешь, надо принимать мочегонные средства и избавляться от воды! " Если так и происходит, если мы не пьем столько воды, сколько нужно организму, единственный способ для него удержать воду - запустить механизм удержания натрия и включить РАС. Только при наличии натрия в дополнительном компартменте* клетки сохраняется вода. (* Компартменты - реакционные пространства, на которые клетка разделена внутренними мембранами; отдельным компартментом является рибосома, так как в нее прочно встроены определенные структуры, обладающие каталитической активностью. - Прим. перев. )
Механизм удержания натрия в организме отличается особой чувствительностью. Предположение о том, что в этом кроется причина гипертензии, в корне неверно и является результатом недостаточных знаний о механизмах, регулирующих распределение воды в организме. Когда пациент принимает мочегонные средства, чтобы вывести из организма натрий, организм постепенно обезвоживается. Достигается уровень сухости во рту, после чего человек пьет немного воды, чтобы хоть как-то компенсировать ее отсутствие. Употребление мочегонных средств способствует запуску механизма кризисного регулирования воды. Они не лечат гипертензию; они заставляют организм нуждаться в воде и соли, а этого недостаточно, чтобы избавиться от проблемы. Но через некоторое время диуретиков уже недостаточно и пациенту прописываются дополнительные лекарства.
черноплодная рябина, хорошо снижает давление
Зоя .
пить чай с черноплодной рябины, есть свеклу
В.
Влад . . .