Болезни, лекарства

подскажите народные рецепты-как повысить давление (кроме кофе и алкоголя),Спасибо ))))

Гипотоническая болезнь – пониженное артериальное давление, это состояние организма, характеризующееся снижением тонуса артерий
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка (продается в аптеке) . Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !
Лиза Кабаева
Лучший ответ
Народные рецепты от гипотонии
Настойка аралии и гипотония
Принимать настойку аралии по 30 капель 3 раза в день за 15—20 мин до еды при пониженном артериальном давлении. Последний прием должен быть не позднее 19 ч, так как из-за возбуждающего действия препарата может нарушиться сон.

Настойка лимонника китайского и гипотония
Принимать по 30—40 капель (в зависимости от вашего веса) настойки лимонника китайского 3 раза в день при пониженном артериальном давлении.

Настойка родиолы розовой и гипотония
Взять 10 г измельченного корня родиолы розовой, залить 100 г водки, настоять в темном месте 10 дней, периодически встряхивая, профильтровать и принимать по 5—10 капель 3 раза в день за 15—20 мин до еды при пониженном артериальном давлении. Курс лечения 20 дней. Фармакологической промышленностью выпускается спиртовой (на 40%-ном спирте) экстракт (1:1) родиолы розовой. Принимают его по 5—10 капель (в зависимости от веса пациента) 2—Зраза в день.
Дальше -здесь
Что вредно гипертоникам -полезно гипотоникам!! Сладкое, жирное, соленое!!
Lale Bebitowa
включите в свой рацион черный, горький шоколад. Не увлекайтесь кофе, он дает лишь кратковременный эффект. Соленые продукты поднимают давление не хуже, чем сладкие.
Как только у вас начала кружится голова, срочно ешьте что-то сладкое. Идеально-крепкий черный чай с сахаром или конфетой. Но если чая под рукой нет, подойдет любая карамель.

Цветки бессмертника (10 гр.) , залить стаканом кипятка. Подождать, пока остынет, процедить. Принимать в виде капель (30 капель) строго натощак, 2 раза в день. Желательно перед завтраком и перед обедом, за пол часа до приема пищи.
цитрамон, настойка женьшеня или элеутерокока
О А
хорошо поднимает давление лимонник
Kairat Sarsengaliev
Андрей Шардыко а лимонник это экзотич,растение или в наших широтах растет? в аптеках он продается?я не слышала о таком растении ни разу,
Пить тонизирующие настойки. Их продают в аптеке. Например элеутерококка экстракт жидкий, чай черный, настойка жень-шеня.
Соленая вода и лежать, на лоб капустный лист можно положить
настойка элеутеракока
Olena Levchyk
Светлана Вуйко "Элеутерококка"