Болезни, лекарства

Что помагает от повышенного давления, кроме лекарств

Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; если за 160 ед-
от 1/2 чайной ложки до 1 чайной ложки на такое же количество кефира.
Но, сначала следует снизить .так называемое **сердечное**(нижнее)
давление-пить мускатный орех (молотый или дробленый) по щепотке,
натощак, утро-вечер, 2-3 дня.
Вкторя Мельничук
Лучший ответ
Чай с мятой, укроп _пучок, зелёный чай.... Если помощь нужна сразу, то больной пусть ляжет, а на область сердца, затылок и икры ног можно поставить горчичники или приложить тёртый хрен. Также ноги можно опустить в горячую воду и выпить горячего зелёного чая.
Konstantin Ryazanov
Ванны скипидарные, при повышенном давлении жёлтая эмульсия (продают в аптеке).
Елена Федулова
Старое русское средство - ВОДКА. Расширяет сосуды и давление падает.
Толеген Акимов
отвар калины
Денис Моисеев
К сожалению, я - не кардиолог. Так что не совсем компетентна в этой области. Но попробуем хоть в чём-то разобраться. Первое - причина. Может быть, климакс. Это бывает часто. Но надо на всякий случай исключить заболевание почек. Значит, многократные анализы мочи, в том числе, по Нечипоренко, УЗИ, консультация уролога. Теперь, как Ад снижать. Худеть, ежедневно бегать трусцой. Можно по квартире. Не обязательно утром. Можно, бегая, слушать музыку или смотреть телевизор. Довести с 5 минут до 30. Диета. Исключить солёное, кофе. крепкий чай, копченое, меньше жирного. Добавить регулярное употребление чеснока, лимонов, клюквы. Дозы лекарств надо подобрать. Они для каждого индивидуальны. Начиная с минимальных и постепенно повышая до нужной для поддержания нормального АД дозы. Обычно используют группы ингибиторов АПФ и сальуретики (мочегонные) . Пока дозы только подбираются, надо мерить АД 2 раза в день. Пока для начала так. - это недавно моей подруге писала врач с огромным опытом.
Ксения Лелюх
Чай кракаде и лавровый лист запарить!
Настоящий чай Каркаде.
Калина- это точно
Alla Udeyeva
Гранат выравнивает давление