Болезни, лекарства

Лекарство от повышенного давления для мужа.

У мужа моего последнее время проблемы с давлением- стало повышенное.... Не знаю, чем ему помочь. Может подскажите лекарство? Нужен препарат, который бы нормализовал все. Он все время работает и к доктору его не заставишь сходить....
эналаприл 2 раза в день по 10 мг
или
коринфар 2 раза в день
или
ищите в интернете!
энап энам эналаприл самые хорошие
снижает быстро и сильно клофелин но это как наркотик к нему и привыкание, и все нехорошее, и только по рецепту. а эналаприл без последствий и без рецепта.
Илья Долгопятов
Лучший ответ
Утром: Вальсакор Н 80 мг, бисопролол 10 мг
Вечером: Вальсакор Н 160 мг, амлодипин 10 мг, розувастатин 10 мг
Виктор Рубасов С дуба рухнул... такую схему прописал, не зная изначальных цифр АД, ЧСС и вообще ничего про больного.
Да через 3-4 дня будешь отвечать на вопрос "у мужа упало давление и пульс стал редкий, чем поднять"
Капотен или энап. Энап надо подбирать дозировку. Обычно этим занимается врач.

Нет универсального лекарства. Есть подходящее только конкретному больному
Сергей *******
Волшебных пилюль не существует. Различные лекарства назначаются по результатам обследования. Нужно выяснить причину повышения давления и лечить именно ее, а не "давление".
Дима Усынин
Тут вот какая штука. Давление бывает разное: чрезвычайно-высокое, которое нужно снимать немедленно, как скорая помощь.
Есть просто очень высокое давление.
Есть достаточно высокое.
Есть высокое, но как бы и терпимо.
У каждого человека эти показатели индивидуальны. Хотя конечно, когда дело движется к показателю 300 - тот тут уж точно запредельно и нужен врач.
А вот когда там что-то около 100 - то надо сначала наблюдать, а потом подбирать препарат индивидуально.
Тем более, что гипертония - это вещь как бы с юности - постоянная. Только вот в большинстве случаев проходит безсимптомно. И может быть ваш муж уже достоин инвалидности по гипертонии, поскольку только сейчас начал жаловаться на то, что происходило годами в скрытой форме.
Так что может быть Вам врач припишет 4-е препарата, которые нужно принимать в течении для и при кризисе. А может и будет их менять, если что-то там не так.

Кроме того, ваш муж может и отказаться от этих препаратов, назвав их отравой. Мол и так проживу.
Так что сначала спросите мужа: а будет ли он вообще таблетки принимать?
А будет ли он регулярно измерять давление?

А займитесь ка вы народными методами лечения давления: заваривайте травки.
Например радикальным методом лечения является черноплодная рябина.
Радиально - это отказ от сахара и от жирной пищи. От жареного, копченого. Осторожно с мясом и салом. Лучше кушать рыбу и овощи. Осторожно с яйцами.
Желательно потребление нерафинированного растительного масла.
Пропейте курс льняного масла - десертная ложка натощак.
Побольше употреблять морковки. Особенно сырой с маслом.
Как можно больше свеклы. Желательно примерно пол года ежедневно кушать свеклу в разных видах. И сырой и вареной. Салатики-винегретики. Свекольнички, борщи. Икра, котлетки, блинчики-оладушки. И даже сок.
Хорошо ещё употреблять лук и чеснок ежедневно.
Обязательно используйте пряности. Например в аптеке продаются семена укропа - весьма действенное средство по этому поводу. Кориандр, петрушку не забывайте, сельдерей.
И поменьше мучного и наваристых костных бульонов.
Пить натуральный молотый кофе и отказаться от растворимого кофе. Кофе употреблять с молоком.
Какао нежелательно. Отказаться от кока-колы и какао-напитков, от шоколада.
Осторожно с черным чаем. Осторожно с травой зверобой. Употреблять мятный чай, ромашковый, липовый, лимонный.
Пить компоты без сахара.
Постараться не употреблять ванилина при приготовлении пищи, поскольку он провоцирует съедать больше мучного и сладкого.
Обязательно следить за стулом. Не допускайте запоров. Можно и к клизмам прибегать. А уж клизмы с нерафинированным подсолнечным маслом или вообще с осадком от подсолнечного масла в теплом виде надо проделать обязательно. Хоть пару раз.
Ну и разумеется пиво не пить, другой алкоголь не употреблять. Бросить курить, высыпаться. Отдыхать на свежем воздухе после работы. Прогулки. Плавание.
Массаж ступней и поясницы, позвоночника щадящий.
Массаж головы в области затылка и ушей, а так же волосистой части головы с маслом.
Умывание холодной водой в течении дня несколько раз.
Использование косметических и моющих средств с успокаивающим эффектом. То есть сменить все запахи на успокоительные. Это запах мяты, розы и т. д.

В общем одной упаковкой таблеток здесь не обойдешься. Надо в комплексе воздействовать на весь организм. Там может быть не просто весенний авитаминоз, а серьезное нарушение деятельности внутренних органов, которое в комплексе и повысило давление. Но это скорее всего только верхняя часть айсберга...

В общем насильно лечить конечно не получится, но кое-что по-хитрому вы как жена проделать можете. Меню разумеется в ваших руках. И тишина в спальне и снятие стресса после работы и ароматы в ванной и запах одеколона и сельдь под шубой... да мало ли чего.. Главное, чтобы муж по вашей милости дополнительно не дергался
Алексей Демков
вырубить, связать и утащить к доктору. ни один нормальный врач не будет назначать вам лекарство "потому что давление высокое". для этого нужно как минимум осмотреть больного. а то что помогло одному может не просто не помочь но и навредить другому, не советую экспериментировать
Макс Усатенко
так не пойдёт, нужно знать почему оно повышено и лечить соответственно
Без доктора никак. Такие лекарства сами себе не подберёте
Настя Юманова
Какая причина повышенного давления? Густая кровь из-за сахара, холестерин закупорил сосуды, почечная недостаточность, закисленность и зашлакованность организма? Лекарства не устранят причину. Они снимают симптомы на время. Вам же нужен здоровый муж. Диетическое сбалансированное питание и витамины и минералы в живой натуральной форме
Илья Петров
Надо завести дневник давления и мерить два раза в день - утром и вечером. А уже по результатам замеров и подбирать препараты. У некоторых людей утром давление низкое а вечером - высокое. С этим шутки плохи - ведь скачки давления очень негативно влияют на мозг и на сердце. Так что лучше все таки с этими результатами придти ко врачу для квалифицированной постановки диагноза.
Нурлан Зигзаг
"Мужчина идёт к доктору, когда рука уже стакан не держит". Я патриот движения. Лучшие упражнения от артериальной гипертензии - это приседания, отжимания, ходьба (бег). Каждый день.
Вадим Шнайдер