Болезни, лекарства
Какое лекарство от повышенного давления?
Папазол не помогает. Что можно еще принять? Мужа ко врачу не загонишь! вчера опять было 150.
Всякие там гипотензивные средства может назначать врач)) Из мягких средств как тут выше упоминали андипал подойдет)) Если давление не постоянно высокое, то это может быть и не гипертония, а вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу))) Можно попробовать и народные средства, мята перечная)) Морс клюквенный, брусничный))) А вобще пусть есть хоть дольку чеснока в деньЮон и сосуды чистит, и холестери н снижает, и давление при постоянном применение нормализует)) Давление эффективно снижать дыхательной гимнастикой, но это надо уметь))
Чай Каркадэ. Холодный давление понижает, а горячий повышает.
Андипан. Он снижает давление. Не резко как клофелин.
Лекарств огромное количество, но подбор должен быть индивидуальным. Что бы что-то подобрать побольше информации о нем надо (вес, рост, возраст, сопутствующие заболевания, как часто поднимается давление и до каких цифр и т. д.).
Татьяна Петрова
Крупный 45 летний мужчина весом в центнер.( но не рыхлый а плотного телосложения с тяжелой костью)...Принципиально курящий и не следящий за питанием....С весьма нестабильной нервной системой. давление скачет часто до 150/75 160/80...С сильными головными болями и тошнотой....
зеленый чай
нормодипин (за одно еще и чсс снизит)!
К врачу мужа надо направить обязательно. Необходимо вначале выяснить причины повышенного давления. Гипертония (или как сейчас говорят гипертензия) может вызываться разными причинами - есть сердечная форма, есть почечная форма, есть вызванная склерозом сосудов и еще много, есть и комбинации этох форм. Прежде чем что-то назначить, обязательно : сделать кордиаграмму, узи почек, анализ крови на холестерин. Мужа убедите - это не шутки, в несколько раз повышается риск инсульта и инфаркта.
Возраст? диагноз?
на пустом месте давление не растет. Как впрочем и понижать его нельзя на пустом месте.
Что было перед тем как измеряли?
Татьяна Петрова
Скачет на погоду и стрессы. Вчера-штормовое предупреждение,а еще и работу вторую неделю не найдет....Ну и курение,неправильное питание...Но это уже неискоренимо из-за упрамства....
Капотен