Болезни, лекарства

работаю слесарем.недавно начало неметь пальцы руки.подскажите народный рецепт. заранее спасибо.

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:

-мигрень;
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;
-употребления алкогольных напитков;
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================

Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
****************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...
Костя Ауе
Лучший ответ
1. Нужно пересмотреть режим питания, чтобы соли не накапливались, есть свёклу и яблоки, чернослив, сделать себе смесь : изюм. курага, орехи и мёд и по ложке, три раза в день.
2. Баня. она открывает ток энергии в теле.
3. иногда онемение пальцев происходит от зажима в шее. греть и мазать свои остеохондроз,
и локти проверить, может и им помощь нужна

К доктору сходить не помешает
Борис Иванов
Надо выяснить у врачей причину, а уже потом народные методы применять..
Рустем Шалтах
если левая то срочно к кардиологу!
Olga Vasylychyn
Причина: в костном мозге (он в костях) недостаточность кроветворения, кровоснабжения. Нормализация продуктами питания, животными и растительными....
Я Скромный
Онемение пальцев - это результат заболеваний, которые поражают нервы и/или кровеносные сосуды рук. Очень часто онемение пальцев рук (синдром запястного канала) связано с работой на компьютере: постоянная печатание и работа с мышью. В таких случаях помогает ежедневная гимнастика для рук и контрастные ванночки.
Часто причиной онемения пальцев может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника. Надо обязательно сходить к врачу, т. к. из-за проблем с позвоночником нарушается кровообращение головного мозга, а это риск возникновения инсульта. За несколько сеансов мануальной терапии проблема онемения пальцев может быть решена.
Онемение ног - один из симптомов диабета, но он встречается и при других заболеваниях. Необходимо как минимум пройти ультразвуковую допплерографию, чтобы проверить кровоток в сосудах ног. Только после этого станет ясно, чем вызвано онемение ног и как его лечить.

Лечение онемения пальцев народными средствами:
Соленые огурцы от онемения пальцев.

3 соленых (не маринованных) огурца нарезать кубики, покрошить 3 средних стручка красного горького перца, залить 0,5 л водки. Настоять 7 дней в темном месте, процедить и втирать эту жидкость в руки. Это может быть связано с проблемами с переферической нервной системой, в частности с нервами, отвечающими за инервацию руки. Причины этого могут быть разные - как связанные с нервной, так и с кровеносной системами. Вам стоит проконсультироваться у невролога.
Тыква от онемения пальцев.

Сварите кашу из тыквы и прикладывайте к руке, начиная от плеча, укутывая всю руку шерстяным платком. Каша должна быть теплой. Одну и ту же кашу можно использовать 5-6 раз, то есть столько, сколько нужно процедур на курс лечения. Подогревать кашу следует на водяной бане.
Если немеют руки и ноги

На 1 л воды возьмите 1 ст. л. каменной соли, 50 г 10%-го нашатырного спирта и 10 г камфарного спирта. Все соедините и хорошенько размешайте, чтобы соль полностью растворилась. Полученный состав втирайте в больные суставы на ночь.
Zamiq Abidov
Лечите шейно-грудной остеохондроз: массаж, растирания противовоспалительными мазями, мануальная терапия. Растирание плечевых и локтевых суставов, кистей рук. Выполняйте физические упражнения для растяжки позвонков шейно-грудного отдела. Пропейте трентал для улучшения микроциркуляции крови по сосудам. Но этот препарат вам должен назначить невропатолог. Пейте ацетилсалициловую кислоту. Кстати, ее много в малине. Так что пейте чай с малиной - вкусно и полезно. И сделайте УЗДГ сосудов головного мозга.