Обыкновенный миозит трапециевидной мышцы-снимается
иглотерапией или точечным массажем.
Классический массаж в этом случае не поможет.
Болезни, лекарства
Во время беременности немели пальцы рук.Даже зонтик не могла держать.Сейчас ребёнку 1 год.Всё по-прежнему.Что делать?
откройте гугол по теме туннельный синдром
Онемение руки связано с передавливанием спазмированными мышцами нервных пучков. Старайтесь промассировать широчайшую мышцу спины и группу подлопаточных мышц. И ещё обратите на свои болезненные ощущения. Так как боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем изо дня в день добиться её исчезновения. Чем чаще вы будете массировать свои болезненные места тем быстрей Удачи Вам.
Вот форум мамок по этой проблеме http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t10180.html
обратитесь к невропатологу.
проверьте спину, у меня тоже такое было, потом начали неметь руки до локтя и ноги.. Спину пролечила и все прошло.
Нарушение кравообращение, причина может быть остеохондроз!!!
запишитесь на массаж к хорошему специалисту
Наталья, к тому что Вам посоветовали, рекомендую использовать продукцию компании VISION:браслет, БАД! Безопасно и высокоэффективно. www.vipgroup.net Если нужна помощь, обращайтесь. Будьте здоровы!