Если обратишься к нашим коновалам, то они подвесят тебе заболевание позвоночника. (межпозвонковые грыжи и т. д. )
А я промолчу, потому что онемение может быть и из-за работы с виброинструментом, езде на автомобиле по плохим дорогам, прикладывание больших усилий к остроугольным предметам. Анализируй. Если я прав, то через месячишко пройдёт.
Болезни, лекарства
От чего во времн сна немеют пальцы рук и ладони? За ночь до 15 раз. Положение, при этом, удобное и комфортное. ЧТО ЭТО?
есть разные тесты на проверку сосудов
http://www.medivin.com.ua/uzi-v-vinnice/ultrazvukovoe-issledovanie-sosudov-golovy-i-shei.html
может и удобно, а может при этом затруднено кровообращение...
Нарушение кровообращения. Возможно из-за остеохондроза.
Janika D.
А как его восстановить? И с чем связано нарушение? Откуда вдруг этот остеохондроз?
Нарушение кровообращения. Консультация кардиолога, обследование ССС.
Консультация невролога (онемение может также сигнализировать о заболеваниях нервов).
Неправильное положение шеи во время сна, что приводит к перенапряжению мышц и препятствию доступа крови к тканям. Решение проблемы возможно экспериментальным выбором подушки и ее расположения.
"Синдром первой брачной ночи", характерный для мужчин. Это происходит, когда девушка во время сна кладет голову на грудь партнеру. Под весом головы за ночь перекрывается артерия и немеют руки по ночам.
Образование тромба в артерии – достаточно тревожное известие, первым симптомом которого станет именно онемение конечности во сне. Проверить это достаточно легко: если онемение не исчезнет на протяжении часа – срочно обратитесь к доктору!
Проявление проблем с шейным отделом позвоночника. Об остеохондрозе часто говорят боли ниже затылка. Они будут тянущего характера и переходят к области рук.
Запястный и туннельный синдромы. Возникает при перенапряжении запястий в частности, при долгой работе за компьютером. При этом пережимается срединный нерв, посему в области запястий может проявляться онемение.
нарушено кровообращение