Болезни, лекарства
оченьчасто немеют пальцы рук ..отчего это?
Обычно бывает, преимущественно, когда вы в состаянии покоя ( или спите, хотя и не обязательно) и если сейчас на правой руке, а завтра может на левой (то есть симметрично) - называется синдром Рэйно. Приступообразные расстройства артериального кровоснабжения кистей, возникающее под воздействием холода или волнения. Как правило, синдром Рэйно является вторичным феноменом, развивающимся при болях в шейном отделе позвоночника, проблемами с зндокринной системой и пальцевых артритах.
Миозит трапециевидной мышцы.
низкое давление, у меня так же, поэтому пью ч. чай и много хожу, жля повышения давления.
вариантов куча: от защемления до рассеянного склероза. не гадайте и не ждите тут помощи, а сходите к неврологу и лечитесь. здоровья вам!
кровообращение слабое
Нарушено кровоснабжение или зажаты нервы в позвоночнике.
Синдром Рейно?
Это может быть симптомом массы заболеваний. Там и нервы, там и онкология, там и болезни желёз всяких.. .
Можно обследоваться. А вообще - симптом не специфичный, думаю.
Проверьте сердце, у моей сестры тоже такое по утрам.
два варианте, проверить позвоночник и разжижать кровь, только не аспирином.
У меня такое бывает если много за компьютером сижу, руки лежат на столе и край стола мешает нормальному попаданию крови в пальцы, потом это начинает происходит и не только за компьютером
что то с кравооброшением наврено или давлением ..хз точно не знаю
Кровообращение плохое. Курите много. А если именно кончики пальцев (не знаю почему и как это связано - бабушка так говорила) с почками что-то не так.
У вас скорее всего шейный остеохондроз, поправьте позвоночник. пройдет и давление и онемение пальцев.
плохая подача крови