Болезни, лекарства
Подскажите, какие продукты способствуют поднятию давления. (кроме кофе). Весь день 95/60.
это продукты, содержащие повышенное количество солей натрия: соленые огурцы и помидоры, соленая рыба, соленые грибы, сыры, колбасы, копчености, а также всевозможные консервы. Кроме перечисленного также повышают давление желток яйца, красное мясо, а также хорошо заваренный кофе, крепкий черный и зеленый чай, какао, шоколад, гранатовый сок, красное вино.
Раиса Викторовна Григорьева
Спасибо!
Некоторые виды, в особенности элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus), используются в медицине. Элеутерококк используют при низком кровяном давлении, физическом и умственном переутомлении, слабости организма как сильное тонизирующее средство. Нельзя применять при повышенной нервной возбудимости, гипертонии, нарушениях сна, острых инфекционных заболеваниях, лихорадке. Эффект от приема наступает быстро (в пределах первого часа после приема) , но он не стоек (обычно несколько часов) . Есть в жидком виде в аптеке.
Раиса Викторовна Григорьева
Спасибо!
если у вас от природы т. е. наследственно широкие вены то это давление -норма .
если обвчно гораздо выше то попробуйте гвоздику-специю \ в порошке \ несколько штусек. .о в этом случае надо избавляться от остриц .
коньяк как повышает так и понижает за счет того что паразиты напившись хмелеют и отстают на время от вас .
Крепкий чай свежезаваренный, настойка женьшеня.
чашака чая МАТЭ + чайная ложка элеутерококка+ 3 чайных ложки сахара
Чернослив
Повысить низкое давление помогут следующие продукты:
соленые, острые, копченые продукты и блюда, а также консервы;
жирные продукты - мясо и рыба жирных сортов, рыбий жир, мороженое;
продукты, в значительных количествах содержащие кофеин - крепкий чай и кофе, какао;
сдоба, пирожные и торты, в первую очередь с масляным кремом;
большая часть субпродуктов - мозги почки, печень;
алкогольные напитки;
газировка;
высококрахмальные продукты - картофель, изделия из белой муки, манка;
стимулирующие специи и приправы - сырой лук, красный и чёрный перец, горчица, хрен.
Соль считается одним из важнейших продуктов при гипотонии. Ведь, как известно, поваренная соль приводит в действие механизмы, которые обусловливают спазм сосудов. Что не менее важно, соль вызывает жажду, вследствие чего человек пьет много жидкости, при этом увеличивается объем крови, что тоже способствует повышению давления.
кофе и сырКофе, сыр и орехи – это тоже продукты, повышающие давление. Их еще называют тремя королями. Утренняя чашка кофе для гипотоника будет намного полезнее, если к ней добавить бутерброд с маслом и сыром - ведь сыр идеален в отношении соли и жира при низком давлении.
Помогут поднять давление и такие продукты как щавель и морковь.
Поскольку гипотония часто сопровождается анемией (низким гемоглобином) , нужно есть железосодержащие продукты – шпинат, гречку, печень, гранат, грецкие орехи.
алкогольные напитки;
газировка;
Раиса Викторовна Григорьева
Спасибо!!!!
просто секс попробуйте. Это очень действенно. Результат мгновенный))))))))))))))
Раиса Викторовна Григорьева
Да, мгновенный, но не стойкий!))
коньяк)))
настойка китайского лимонника поможет
нюхательный табак хорошо помогает.
если вам это не мешает то это ваше давление и поднимать его не нужно, а так вот почитайте..
Что вредно гипертоникам -полезно гипотоникам!! Сладкое, жирное и соленое!!