Болезни, лекарства

Подскажите,пожалуйста,чем лечить пониженое давление.Как быстро его поднять(кроме кофе).?

Во-первых, питание. Ограничить потребление меда, сахара, шоколада, масла, картофеля, молока и сметаны. (Не полностью отказаться, а ограничить!!!!) . Предпочтение отдать рыбе - лосось, тунец, сардины; телячьей печени, бобам, грецким орехам, миндалю, кураге, изюму, гранатам, овощам - морковь, капуста, шпинат, чечевица, свекла, петрушка.
Одна из причин гипотонии - ослабление деятельности половых желез, недостаток половых гормонов тесно связан с нехваткой в организме витамина Е. Дефицит витаминов С и В тоже приводит к снижению кров. давления. Особенно часто развивается гипотония при недостатке пантогеновой кислоты (витамина В5), которая обеспечивает нормальную деятельность надпочечников.
При гипотонии рекомендую пить чай из листьев лесной земляники, хорошо нормализует давление.
Как быстро поднять давление. Поставить любой палец на 7-ой шейный позвонок (это горбик между шейными и спинными позвонками) . Начинайте надавливать и крутить пальцем по горбику . Как почувствуете, что ноги уже не ватные, это признак, что давление уже нормализовалось.
Ольга Беляева
Лучший ответ
А тебе от этого плохо? у многих 90/50 - это "рабочие" цифры. И если ничего не беспокоит, то и не дергайся. Если же есть слабость, сонливость, головокружение при резком переходе в вертикальное положение, то привыкни, во первых, не вставать резко; во-вторых, принимай постоянно с сентября по апрель на выбор: настойку жень-шеня, настойку лимонника, настойку аралии, экстракт элеутерококка за полчаса до завтрака по 30 капель. Попробуй каждую из них курсами по месяцу и определись, какая больше подходит, потом ее и принимай. В-третьих - разумное закаливание, плавание. И не забывай носить с собой на всякий пожарный случай либо кофеин в таблетках, либо конфетки карамельные с экстрактом кофе. Да! чуть не забыла! Если низкое АД сопровождается редким пульсом (50-60 в минуту) , то проверьте у эндокринолога, не снижена ли функция щитовидной железы.
Самый быстрый способ поднять давление, если резко упало: сильно прижать голову к коленям, да еще и руками сверху придавить, и, преодолевая сопротивление рук, пытаться приподнять голову. Секунд 15-20 обычно достаточно.
Сергей Куликов
10капель кардиомина
или экстракт элеутерококка, настойку женьшеня - только настоящий, настойка лимонника китайского.
А, вообще надо проверить гормональный фон. Сдайте анализы. Узнайте причину артериальной гипотензии.
Таких последствий, как гипертония не несёт, но испортт жизнь конкретно.
Могут отекать голени, нехватка воздуха, раздражительность, расстройство сна. это ещё и плохое мышечное кровоснабжение.
И ещё, спросите у доктора и он вам скажет, что арт. гипотензия может перейти в гипертонию и грозит количеством осложнений и хуже всего поддается обычной гипотензивной терапии. Поэтому и говорят, что самый тяжелый гипертоник - это бывший гипотоник.
Так что хороший сон и питание.
А обследоваться необходимо качественно.
Аня Аверина
Активными движениями. Гипотония лучше, чем гипертония, так что лечить ее, если нет никаких симптомов, не нужно.
Лично мне помогает одно средство: делаю чай послаще и пару бутербродов с икрой или рыбой жирной-действует как таблетка.
Папазол
Аня Аверина При гипертонической болезни папазол
правильный сон, умеренное физо, чаю почаще и побольше, можно БАДы
Мне прописывали настойку элеутерококка. И еще я пила много виноградного сока (натурального, а не из коробок) . Виноградный сок нормализует давление.
Цитрамоном
А вам действительно нужно его "ЛЕЧИТЬ"!Вопрос в том, что если давление низкое давно и вам с ним довольно комфортно, но все говорят, что надо лечить-это одно.
Второй вариант, если давление падает резко и беспричинно.
Третий вариант, если вы гипертоник по жизни, но по каким то причинам оно понижается.
при первом варианте повышать его просто несуразно. Сосуды привыкают к постоянной интенсивности тока крови. Если вы повышаете давление "БЫСТРО" или не "быстро"(без разницы, сосуды пытаются растянуться для усиленного тока и как результат-кровотечения, кровоизлияния в белках глаз.... хуже, если в мозг! Так что задумайтесь.
Если давление падает резко -скорее всего это погодные явления или серьезные внутренние проблемы. Без обследования никак нельзя. в этом случае вероятны разрывы сосудов.
В третьем случае чаще всего проблема в малоподвижном образе жизни. Для вас в любом случае идеальны занятия Боди-баланс и спец. йога!
Постоять на голове. Принять холодный душ
Настоящий горький шоколад + отличный коньяк)))
Регулярное питание, нормальный сон, хорошо заваренный крепкий чай.
Сама принимала. Раньше было пониженное, а потом скачущее.
Катрин Сан
горький шоколад. Если что-то серьезнее, то только лекарсва
Zura Zuradze
горький шоколад, сахарную воду, крепкий чай
сексом! им лечится всё!