Болезни, лекарства

Как лечить гайморит? Подскажите, пожалуйста, как лечить начинающийся гайморит в домашних условиях.

Пропить Синупрет и прокапать в нос Изофра или Полидекса. (не больше 5 дней) 1 таб Мумия растолочь и смешать с медом, ватной палочкой намазывать в носу поглубже (если нет аллергии на мед)
Обязательно сходить к врачу, надо снимок сделать.
Владимир Шеленков
Лучший ответ
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Миссис Х
Если нет еще гноя, то хорошо помогает прикладывание мешочков с нагретой солью к гайморовым пазухам (на 20 мин. ) и обязательно закапывать хорошие капли в нос 2 р. в день (даже детские), только правильно закапывать, голову вверх и вбок, подержать. Хорошо еще прогревать синей лампой. Внутрь тоже надо что-то попить, например аскарутин. Антибиотики я лично не приветствую. Хорошо еще ингаляции делать с эфирными маслами. Только масло должно быть дорогое, настоящее и строго по инструкции, найдите "ароматерапия" в ин-те.
Петя Петров
ИНгаляции какие то с волерьянкой... слышал помогает. Но нужно найти рецепт как и чего. Мне делали прокол..
купите синуфорте в аптеке и про гайморит забудете