Болезни, лекарства

здравствуйте! подскажите пожалуйста как лечить гайморит в домашних условиях?? в больницу не могу, двое маленьких детей!

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Ерлан Кайралапов
Лучший ответ
Пиши мне в почту дам рецепт приготовления лекарства.
Нонна Зангиева Подорожник предложишь приложить? )) А ты, умник, будешь нести ответственность, если будут осложнения или втихую спрячешься за монитором? Вот и не пизди тогда, коль не будешь.
Купи клизму, морскую соль в аптеке и промывай нос утром и вечером. Эритромицин купи 500 мг через 6 часов.
Грей нос настольной лапмой. Пазухи. Там где щеки. Белковое питание. Мясо ешь. Лук и чеснок не забывай.
Сергей Лукин
в поликлинику дойти можете? а зачем в больницу с гайморитом ложиться?
Уверены, что не ринит, а гайморит? Тогда к ЛОРу.
Kazbek Khojamuratov
Синупрет, но он не лечит болезнь, а только снимает отек и снимает симптомы. Промывайте нос салином или ринолюксом. Капайте полидекс или изофра (но без передозировки, т. к там есть антибиотик) . Но без уколов или таблеток все равно не обойтись, нужен четкий рецепт на антибиотики .Сама болею часто, врач-хирург сказал, что синупрет бесполезный. Можете нагревать нос и пазухи, только если нет образования кист. Лечитесь, всегда я лечусь дома, это заболевание не требует особой госпитализации, главное не упустить, а то может привести к менингиту.