Болезни, лекарства

подскажите народные средства против экземы очень страдаю спасибо

Скоро лето. Надо сок чистотела использовать для смазывания пораженных участков. Само слово говорит за себя чистит тело.
Вячеслав Гарбовский
Лучший ответ
Причина экземы лежит в нарушении системы иммунитета, что проявляется неадекватной реакцией на различные вещества (пищу, моющие средства, пыльцу, духи и др.) . Поэтому необходима консультация не только дерматолога, но и иммунолога. У взрослых появление экземы нередко провоцируется частыми стрессовыми ситуациями. В этом случае показаны средства успокаивающие и нормализующие деятельность нервной системы. При экземе важно соблюдать молочно-растительную диету, исключить острые, соленые, копченые блюда, шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь. В разгар заболевания рекомендуется воздерживаться от водных процедур, избегать контакта с водой, мылом, не пользоваться стиральным порошком. Рекомендуется пользоваться одеждой из натуральных тканей. Ногти следует коротко стричь во избежание расчесов и развития гнойничковых заболеваний. Лечение экземы (любой) следует начинать с осторожного отделения корок с больных мест с помощью прокипяченного растительного масла, а затем уже смазывать экзему рекомендованной мазью. При экземе рекомендуется принимать энтеросорбенты - они всасывают различные токсины из кишечника, препятствуя самоотравлению организма и способствуя размножению нормальной кишечной флоры - курсами по 10-14 дней. При лечении травами тоже необходимо соблюдать осторожность. Учитывая аллергическую настроенность больных с подобным заболеванием, подбор лекарственных растений производится индивидуально, последовательным включением в состав фитосборов только тех растений, которые хорошо переносятся больными.
1.корень девясила, цв. календулы, лист кипрея, цв. клевера, лист мать-и-мачехи, лист подорожника, тр. репешка, тр. тысячелистника, побеги черники - поровну.
2.корень валерианы, корень дягиля, семена льна, корень лопуха, тр. мелиссы, тр. фиалки трехцветной - поровну.
3.тр. герани, корень горца змеиного, тр. золототысячника, цв. клевера, тр. крапивы, тр. мяты, тр. полыни, цв. ромашки, тр. хвоща полевого - поровну.
Приготовление и применение: 2 ст. ложки сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Местная и общая фитотерапия должны проводиться одновременно. Местное лечение проводится с помощью примочек, обмываний, мазей и общих ванн. Для примочек и обмываний эффективны фитосборы:
1.корень алтея, тр. душицы, тр. зверобоя, тр. мяты, лист подорожника, цв. ромашки, тр. чабреца, тр. череды, ягоды или хвоя можжевельника - поровну
2.лист березы, кора дуба, тр. крапивы, семена льна, тр. мяты, тр. полыни, плоды кориандра, побеги черники - поровну
3.тр. герани, тр. полыни, корень солодки, тр тысячелистника, тр. чистотела, шишки ольхи - поровну
4.корень горца змеиного, тр. золототысячника, лист кипрея, тр. лаванды, корень одуванчика, почки сосны, тр. фиалки - поровну
Приготовление настоев для примочек и обмываний: 2 ст ложки измельченного сбора заливают 0,4 литра кипятка, сливают вместе с сырьем в термос, настаивают ночь. Процеживают. Обмывание производят очень осторожно ватным тампоном. После обмывания применяют примочки: сложенный в несколько раз стерильный бинт смачивают приготовленным настоем, слегка отжимают и накладывают на пораженный участок кожи. Высыхающий бинт периодически смачивают настоем, не снимая его с кожи. Смену бинтов проводят каждые 3-4 часа.
Народные средства могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Вам знакома фирма Тенториум? Продукты там на мёде, есть крем ч

илидония, на своём опыте проверено', экземы больше нет . Есть ещё средство народное, таянной водой, мы уже опаздали .
Милка
Приготовить отвар березовых веточек вместе с листьями, немного остудить (он должен быть очень горячим, насколько можно терпеть) и, не вынимая веточек, на 20—30 минут опустить руки в этот отвар. После процедуры руки не вытирать — дать им обсохнуть. Проводить лечение 2—3 раза в день, лучше на ночь. Причем один и тот же отвар можно использовать многократно. В других жидкостях руки во время лечения желательно мочить как можно меньше.
Народное, то что ответили выше. А мне помог Лактро-фильтрум и мазь тридерм и табл Кларитин. Полегчало уже на третий день. Нужно подлечить печень.
Экзема, особенно вместе с пониженным давлением и общей слабостью, является следствием дефицита витамина В5 (пантотеновой кислоты).
Vitaly Shishunov