Болезни, лекарства

подскажите народные средства против экземы очень страдаю спасибо

Применяются мази (нафталан) , ванночки с корой дуба, чередой. Кроме этого, используют мази, содержащие нефтепродукты, кремы со стероидами ивитаминами, пасты с салицилом и ихтиолом, анилиновые красители, примочки с резорцином, риванолом, присыпки антисептические и пр.

Полезна также теплая ванна из отвара смеси, состоящей из ветвейсосны, бузины травянистой, тысячелистника, спорыша, подорожника большого (листья) и герани крупнокорневищной. Хорошо после ванны надеть рубашку, смоченную в том же отваре.

Соединить в указанных пропорциях: цветки календулы лекарственной, корень лопуха войлочного – по 2 части; траву вербены лекарственной и хвоща полевого, кору дуба обыкновенного – по 1 части. Всю смесь залить 1 л кипятка, кипятить 5-7 минут, настоять 20 минут, процедить. Теплым отваром смачивать льняное полотно и накладывать на пораженные экземой участки кожи несколько раз в день.

Цветки ромашки аптечной и траву тимьяна ползучего соединить поровну. Три столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, прокипятить 15–20 минут, настоять 20 минут и процедить. Использовать для компрессов на пораженные участки кожи несколько раз в день.

Принимать облепиховое масло внутрь – по 2 мл в день – и наружно – в виде 5%-ной мази из масла облепихи. Облепиховое масло способствует быстрому рассасыванию инфильтратов, снижает отек, боль и жжение, прекращает шелушение, способствует исчезновению зуда.

При сухой экземе прикладывать на ночь на пораженное место корку апельсина. При мокрой экземе прикладывать ткань, смоченную в ряженке.

Питание должно способствовать постоянной нейтрализации кислоты в желудке, препятствовать излишнему ее выделению, чтобы не вызывать механического и химического раздражения. Следует соблюдать молочно-растительную диету, исключив острые, соленые, копченые блюда, шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь. Рекомендуются сырые и вареные овощи, фрукты, молоко, сливки, масло – богатая витаминами натуральная, а не обработанная пища.
Анатолий Куликов
Лучший ответ
начинайте лечть себя изнутри
первый шаг-строгая диета
если готовы сражаться с болезнь-пишите
подскажу
Дамир Саетов