Болезни, лекарства
чем,при запоре (лекарства,народные средства),КРОМЕ клизмы,можно ражижеть кал?
на клизмы непереносимость. РАЗЖИЖЕТЬ, а не усилить процесс!
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.
Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.
Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.
При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.
Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

свёклу и тушёнку коньяк и манку
Запор это ни когда калл слишком плотный (иначе это непроходимость кишечника).. . Это когда внутренний анальный сфинктер слишком расслаблен... Как лечить это народной медициной я не знаю...
Айран...
микролакс - микроклизма, чернослив+курага, пить больше воды, минералку Донат магнум, по 100 мл. перед едой, за 20 минут; оливковое масло, столовую ложку, утром, натощак; Дюфалак - лактулоза, регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки, размягчение стула в медицинских целях. Применяется при лечении запора или для размягчения стула. Дюфалак не уменьшает абсорбцию витаминов и не вызывает привыкания. Но, лучше сходите к гастроэнтерологу, сделайте узи брюшной полости. Просто так запоров не бывает, это патология ЖКТ.
Здесь нужно быть осторожным запоры бывают разные как спастические так и физологические а вернеее анатомически сложеным вашим кишечником ( долихосигма) Дигноз должен поставить специалст. От сюда и будут разнообразня помощь. При одних случаях и скоректировать питание и все поможет а в других случаях нужно и медикаментозно. Конкретно что вам необходимо так на вскдку и нескажешь. Однх слабит кефир а другим это вообще только усугубляет запор.
курага инжир и чернослив
магнезия в порошке
нужно кушать капусту, свеклу, морковь, а ещё пить кисло-молочные продукты