Болезни, лекарства
Болит горло четвертый день, ничего не помогает, подскажите какие-нибудь лекарства, народные средства, чем промывать и т. д
Купите чёрную редьку, вырежьте середину и положите в нутрь мёд. Пусть полежит несколько часов. Появится сироп. Вот его и принимайте. Мне очень помог.: -) Выздоравливайте
Тимур Овчинников
спасибо))
Всё же показаться слесарям по Ухо-горло-нос.
Если простудное - хороша была кола из холодильника, то я лечу себя и своих домочадцев так.
Картошка, сваренная в мундире. Несколько штук. Слить, воду, размять и вдыхать пар из кастрюли. При этом накрыться полотенчиком или чем-то иным с головой, чтобы пар не шёл мимо "мест поражения". Глубоко вдыхать. Как только пара стало меньше - скоренько перемешать картошку и повторить так. Пока пар не будет тёплым.
Эта же ингаляция полезна при сильном насморке. Тут уже -вдыхать носом Слышал, что уши тоже так лечат, но сам не пробовал. Сочинять не стану.
Отчего-почему. Дело в том, что в картофелной кожуре содержатся некие полезные вещества. Боюсь соврать -фитонциды вроде бы? Вот они-то усиливают лечебный эффект по сравнению с просто тёплым паром воды.
И ещё. Если к тому же присутствует удовольствие в виде кашля, то очень пользительно ингаляцию совместить с горячей ванной для ног. Что называется, попарить ноги. На следующий день — повторить процедуру.. .
А затем сразу в тёплую кроватку.. .Доброго здоровлечка!
Заело!! !http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15824/ попробуйте здесь о том же
Тимур Овчинников
большое спасибо)
подожди еще три дня и само пройдет
Хорошо помогает сода, чайная ложка без верха на полстакана теплой воды. Но если ангина гнойная, то содой не обойтись, нужно смазывать раствором Люголя и к врачу, обычно антибиотики назначают.
полощите горло через каждых пол часа раствором=на стакан теплой воды чайная ложка соли и две капли йода. через пару часов боль уйдет. а так же что бы снять боль приложите к горлу теплый лист капусты и обмотайте шарфом. листок менять через 2-3 часа.. (быстро снимает боль)
полоскать календулой, ромашкой, чередовать раствор соды и соли, а вообще гексорал вещь отличная.
стрепсис +