Болезни, лекарства

У матери сильно болят суставы ног. Боль такая сильная, что мази не помогают.Может кто знает хорошее народное средство?

Ну как же вы не поймёте прописную истину, что боль - это только следствие заболевания. И лечить следствие глупо. Нужно знать причину болей. И на причину воздействовать. Тогда и болезнь отступит, и боль уйдёт. Чем суставы вашей мамы болеют?
Надежда Кашапова
Лучший ответ
может уколы поделать??? очень помогает.... ну и плюс мази....
Сергей Калабин
При болях в суставах, ревматизме, радикулите: раз в день (можно на ночь) делайте на больные места компрессы с листьями свежей капусты, укутав сверху шерстяной тканью. Хорошо помогает настойка цветов сирени. Можно купить в аптеке, а в период цветения приготовьте сами. ( наполните полулитровую банку цветами сирени, залейте доверху водкой, настаивайте в темном месте 2 недели, процедите) Принимать эту настойку по 25-30 капель 2-3 раза в день после еды, запивая водой, Этой же настойкой растирайте больные суставы и позвоночник. Эту же настойку используют для лечения пяточной шпоры. Если этих рецептов мало, могу сделать ещё поборку.
Валентина Юн
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Юрий Сидоренко
Не помню название, но моей маме мы кололи препарат толи деклофинак, то ли что еще. помню только Германский препарат, бывают еще мази с таким же названием.
Дмитрий Пекшин
У меня мама настаивает конский каштан на спирту и втирает в суставі себе и папе. . но вообще и єто то не очень. . все-таки возраст уже .. с молоду надо єто все делать ну лет с 35 .. нам надо хотя бі учится на ошибках своих родителей..
Наталья Батурина да, есть диклофенак в таблетках и ампулах.. но он тоже только боль снимает.. ну моим , когда уже совсем до слез острая боль помогает и один укол в день и мазь такая же есть
девушка, ну, как же вы не понимаете.... народными средствами уже не помочь.... у меня маме 58 лет и она тоже от этого мучается, у нее и ноги, и плечи.... живет только на лекарствах и уколах.... ну не помочь народными средствами... не делайте еще хуже!
Vadim Irhugin
Прежде всего нужно избавиться от солей в суставах. Попробуйте рисовую бессолевую диету.
Говорят, помогает конская мазь, ею пользуются спортсмены после травм. Продаётся в зоомагазинах.
Vadim Irhugin не помогает.
Люди - девушки и мальчики! Чтобы правильно лечиться надо ставить правильный диагноз. Идите к врачам, желательно к ревматологам и артрологам! Ведь МОНОартрит и ПОЛИартрит, да ещё АРТРОЗ, совсем разные состояния1 Иногда требуется и участие инфекциониста в постановке диагноза: ведь и при БРУЦЕЛЛЁЗЕ часто очень сильно и долго болят суставы, да и нервная система очень страдает (вспомните судьбу "Фроси Бурлаковой")!!??А моно- и полиартриты бывают при дизентерии, гонорее и даже сифилисе (не испугать бы вас всех совсем!) .
У меня суставы болят с 7-10-летнего возраста, потому что я перенёс РЕВМАТИЗМ, а мне уже более 70 лет! ! Лечусь традиционными медпрепаратами, особенно салицилатами (аспирин) и нестероидные противовоспалительные средства (индометацин, вольтарен и аналогичные др. препараты) . Синонимы - перечислять бесполезно, т. к. их у большинства современных препаратов десятки! ! К врачам, врачам !!!
Народные средства врятли помогут, если нет возможности сделать подколки в суставы, попробуйте НИМЕСИЛ немецкий.
Спиртовую настойку из золотого уса. Нужно натирать им и потеплее укрыть ноги.
Очистка организма отваром лавровых листьев.
Для суставов хорошо помогает болотный сабельник, накладывать компрессы.
Elcin Aliyev
Хорошо помогают физиопроцедуры. Э\форез новокаина, дней семь, затем э\форез димексида на фоне компресса,
Вообще-то я вылечил свои суставы простым советским способом.
Вот тут описал: https://hondro1.newphytos.com/
Не нужно придумывать каких-то сложных вещей!