Болезни, лекарства

Может есть знающие люди ? У пожилого человека болят суставы. Особенно беспокоят локтевые. Не посоветуете мазь ?

Можно конечно "нашпиговать" суставы обезбаливающими.. но разве это выход?
Боль в суставах может быть вызвана различными причинами и прежде всего это дегенеративные процессы - разрушение хряща, кости, нарушение микроциркуляции крови и питания суставов.... Теперь прикинем - если что то разрушается, то что логичней - закрыть глаза и спрятаться (принцип обезболивания) или восстановить, пока не поздно, или хотя бы остановить процесс?
Наверное, второе логичней.
Лекарства - это скорая помощь и от них никуда раз довели себя до точки, но побочные эффекты, но процес то продолжается.... Поэтому лучше, лучше - это использовать безлекарственные и более безопасные методы - например, магнитные повязки на суставы, прием глюкозаминов, трав типа готу кола и гинко, пройти общий курс очищения организма... Да это долго и не просто, но гораздо эффективней и приятней в будующем.
Dima Shevchuk
Лучший ответ
Мама спасается только Вольтарен эмуль гелем. До этого чего только не пробовала - эффекта ноль, а от этого боль сразу проходит. Дорого конечно, но эффективно. У нее тоже суставы страшно все болят, даже в больнице лежала - руки вообще поднять не могла из-за боли - капельницы с Преднизолоном ставили, а еще очень хорошее лекарство Дипроспан, его в сустав прямо колят, помогает очень на долгое время.
Лиза Телесницкая Спасибо))))) Вроде вольтарен не на столько дорог ?
Я бабушке покупала Дип. Он хорошо разогревает, но он имеет спецэфический запах ментола. После того как натрёте суставы рекомендую леч под тёплое одеяло, ещё можно пить таблетки Найз.