Болезни, лекарства

Болят суставы. 17 лет.

Мне 17 лет. Уже больше месяца болят суставы, не поятоянно, суставы крупные (коленные, бедренные, локтевые, плечевые, голеностопные) Боли то острые колюще ноющие, то ноющие, как буд-то на погоду крутит. Боль может появляться в одном суставе, потом исчезать и появляться в другом. Могут болеть все суставы на одной стороне. Сама учусь на медсестру, нет времени сходить в больницу. Может ли это быть как осложнение хронического тонзиллита, и какие анализы нужно сдавать?
Девушка, вам срочно надо к ревматологу, похоже на ревматические боли. Это сейчас лечится.
Типичная картина - летучесть болей, крупные суставы.
Не затягивайте, пока не перешло в хроническую форму и осложнения на другие органы не дало!

Возбудитель - бета-гемолитический стрептококк группы A. Он же вызывает и ангину. Это вполне может быть и осложнение тонзиллита.
Игорь Куделин
Лучший ответ
Это и есть осложнение хронического тонзиллита!! ! У Вас идет от гланд (источник инфекции) ревматическая атака на суставы. Вам экстренно надо идти к ревматологу, сдавать ревматические пробы, еще может, не дай Бог, развиться приобретенный порок сердца. Удачи
При тонзиллите хороший шанс заиметь ревматологию. Обследуйтесь. Правда он сейчас помолодел, лет с 3-5 начинается. У вас поздний дебют.
Максим Ишков
Наряду с лечением, которое назначит Вам врач, принимайте солевые ванны.
Примерно 1-1,5 пачки крупной соли на ванну, хорошо утоляет боль. После ванны сразу в постель!
Подробно прочтите на сайте http://provereno-na-sebe.ru/post/344
Юрий Найкин
иммунитет укрепляй.
Лидия Бапанина
Могу дать рецепты из трав, как лечить.
Эльвира Мусина
Зимой над снегом торчат стовбуры топинамбура. Сделай ванны из них-помогает. А сходишь к врачу еще лучше будет. Одно другому не помешает
У меня тоже самое, мне тоже 17. Врачи сказали юношеский ревматоидный артрит. Сдавала кровь из вены и пальца, и мочу. Начали болеть лет в 13. Но я не лечилась. Сейчас тоже периодически болят.
Akylbek Kochkorbaev
обязательно тепло (прогревания) , обратится к врачу!! ! Ревматизм очень опасен осложнения могут уложить в кровать-надолго!!!