Артроз. Сама с этим сталкивалась - очень болели запастья рук, много работала на компьютере и руки были в неправильном положении.
Мне хватило пропить терафлекс для базисной терапии. Терафлекс относится к группе хондропротекторов, сочетает в себе хондроитин и глюкозамин в специальной комбинированной формуле. Хондроитин и глюкозамин участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулируют ее восстановление, увеличивают подвижность суставовв, снижают выработку болевых ощущений, уменьщают скованность движений. Если у вас боли очень сильные, то можно пропить терафлекс адванс - это терапия обострений, в нем кроме хондроитина и глюкозамина содержится также ибупрофен, усиливающий их действие.
Если медикаменты пить не хотите, можно помазать суставы пальцев мазью, если говорить о терафлексе (просто он лидер в группе хондропротекторов) то в линейке и это есть - терафлекс М в нем лично мне мне нравится наличие камфоры и мятного масла, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект.
Болезни, лекарства
Здравствуйте! мне 17 лет и у меня сильно болят и хрустят суставы пальцев что это такое и стоит ли идти к врачу?
можно и сходить. а по сезону надо много синих баклажанов употребить именно они имеют эти микроэллементы для нашей элластичности
Знакомая "бяка". Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Да, надо знать диагноз, а уж потом лечиться.
Не болей!
"можно и сходить. а по сезону надо много синих баклажанов употребить именно они имеют эти микроэллементы для нашей элластичности", Еще на закате станцевать латинскую джигу на крыше небоскреба и затем выть 3 часа на луну!
Это опасный симптом, и повод пойти к врачу-ревматологу, под этой маской могут прятаться серьезные заболевания, которые, чем раньше начнешь лечить, тем меньше шансов к 40 годам стать обездвиженным инвалидом!
Да причем обязательно, само собой это не пройдет
срочно дуй к врачу!!! под 40 лет нормально ходить не будешь. кальций и магний кушай. остеопороз получишь.... это тогда кости просто так ломаются где хотят. так что заранее узнать диагноз и лечиться
Лучше сходить, хотя мне 14 и суставы пальцев хрустят и ничего, пока живу