Болезни, лекарства

Сильно подвернул ногу, стоит ли идти к врачу?

Сильно подвернул ногу в парке на тропинке. Боль была такая, что чуть не вырубился. После этого еще практически день ходил (скорее ковылял, сильно хромая) . Образовался отек или воспаление на внешней стороне стопы (в районе кубовидной кости, как я нагуглил) . До сих пор сильно болит, отдает по всей стопе, подвижность в суставе есть, но опять же боль почти во всей стопе. Приобрел мазь для таких случаев и эластичный бинт. Сегодня суббота, вот сижу и думаю, стоит ли обратиться к врачу (может ли это быть что-то серьезнее растяжения) или это просто сильное растяжение?
Лучше не гадайте, а езжайте сейчас в травмпункт, он работает круглосуточно.
Вас там осмотрит травматолог, сделает рентген ноги, поставит верный диагноз и назначит нужное лечение, такие вещи определить заочно невозможно.
Паша Бохан
Лучший ответ
на сломанной лодыжке люди по 3 месяца умудряются ходить.. пока гангрена с остеомиелитом не грянут.. да еще эластичным бинтом бинтуют перелом, чтобы смешение обломков произошло.. от тебя убудет, если в травму сходишь и рентген сделаешь и специалист снимок посмотрит и лечение правильное назначит?. . и уж никак не эластичный бинт..
Елена
Конечно, иди к травматологу или к хирургу. А вдруг где-нибудь перелом или трещина!
Stas !
Такая же ерунда приключилась со мной в мае. Вся ступня сильно опухла и стала практически черная, сильно чесалась когда все начало заживать. Я ходила на рентген через несколько дней после случившегося и рентрен показал что это было сильное растяжение. Мне приписали таблетки пить 3 недели которые снижают опухоль - ибупрофен. 3 раза в день по одной таблетке. Если хотите - идите нарентген. В любом случае старайтесь меньше напрягать ногу, если садитесь - ногу перед собой на стульчик. В остальном никаких рекомендаций больше нет - на полное восстановление потребуется 4-6 недель.
Е@
Елена @@@@@@@@@@
ты ничего не подвернул. ты просто троль, который пишет вопросы чтобы посмеяться над тупыми людишками :)
Еlena Каtonа
Что нужно делать, если что-то болит? Идти к врачу, в твоем случае - к травматологу. Сделает рентген и все будет ясно, что это. Тем более, если боль сильная, разлитая, значительная припухлость (воспаления, как ты пишешь, там нет, ему взяться неоткуда) , ограничение движений - травмпункт тебя ждет.
Cергей Скиба
конечно иди, при любой травме нужно идти к врачу
Vaxid Vaxid
Обязательно! У меня такое было, в итоге оказалось что надорвала связки.
3 месяца ходила с бинтом специальным и хромала.