Болезни, лекарства

УКУСИЛ ШЕРШЕНЬ, ЧЁРНЫЙ, РАНУ ОБРАБОТАЛ, Н СИЛЬНО БОЛИТ, СТОИТ ЛИ ИДТИ КО ВРАЧУ?

ПОМОГИТЕ
Доброго дня, самое главное – наблюдается ли аллергическая реакция, если да – лучше не медлить и отправится в больницу, т. к. в некоторых случаях аллергическая реакция смертельно опасна.
Также в больницу следует обратится в случаи:
– повышенной температура;
– опухоль в месте укуса сохраняется более трех дней;
– присутствует сильная головная боль;
– развиваются обширные отеки;
– тошнота;
– затрудненное дыхание.

Если у Вас ничего из этого не наблюдается, но не покидает чувство некой тревоги и опаски – съездите и осмотритесь в больнице. Удачи
Кирилл Сидоров
Лучший ответ
Василий Епанов спасибо, пока только отёк, подожду пару дней
Если общее самочувствие нормальное - ясное сознание, нет першения в горле и затруднения дыхания, лицо не отекло - нет смысла тревожить доктора. Температура тела может повыситься на укус.
и что должен сделать врач - подуть на укус? супрастин на всякий случай принять.
Денис Иванов
У нас чёрные только шмели. А шершни только полосатые, как осы.
... так что местных спрашивай, что у вас за отрава летает.
Я бы по таким пустякам к короновирусным врачам не пошёл.
Опасность только от алергии, и заражения, но раз обработал,...
Следи за самочувствием, если задыхаться, сердце, в дверь не проходишь - пей "супрастин "(антиалерген) , вызывай скорую.
Василий Епанов выпил зодак
Если это точно шершень- то тогда ко врачу. Но посмотрите, есть ли там жало или нет (вдруг это был не шершень)
Если аллергии нет, то боль может сохраняться до 5-6 часов. Обработайте ранку банеоцином.