Болезни, лекарства
это нормально когда в 17 лет очень болит грудь? мама говорит ко врачу идти не надо, сказала, что это нормально
раньше болела только в период менструаций, а сейчас всегда. особенно когда хожу или бегаю. иногда как схватит, что аж ужас. так то не всегда болит, а если слегка потрогать то всегда. особенно правая. и сосок на правой груди (извините за подробности) потерял чувствительность. просто меня подруга напугала, что мол опасно очень и ненормально. говорит в подмышке правой у меня уплотнение. и шея болит, мол лифмоузлы на шее и подмышках не в порядке. но я сомневаюсь, что в таком возрасте может быть что-нибудь опасное. ведь всё хорошо, правда?
Ваша подруга оказалась гораздо мудрее мамы. Если боли ассиметричны, то есть в правой груди болит сильнее, да еще и сосок потерял чувствительность, это повод обратиться к маммологу. Если в подмышечной впадине уплотнение, это действительно может быть увеличенный лимфатический узел. Мама у вас замечательная, но она таки не доктор, иначе бы незамедлительно вас направила к маммологу.
Обязательно к мамологу. может и ничего опасного нет, но проверить надо.
Удачи
для рака возраста не существует.
РДКБ забита детьми от младенческого до подросткового возраста. расскажите об этом маме. если у нее есть запасной ребенок, она может не беспокоиться, но если Вы - единственное дитя, маме следует подумать о том, кто станет помогать ей в старости
Мама знает, что говорит. Конечно всё будет хорошо...
Если бы у моей дочки были любые проблемы на эту тему, я бы её или потащила бы, или на руках к маммологу понесла. Вот сходите к специалисту, тогда и будете знать, всё ли в порядке.
А Ваша мама пусть проучится 6 лет, получит диплом врача-маммолога, а потом говорит, что всё в порядке.
Опасное может быть В ЛЮБОМ возрасте. БЕГОМ К МАММОЛОГУ!
прекратите пользоваться антиперспирантами! они блокируют путь выхода токсинам и токсины сбрасываються в молочную железу, старайтесь ходить без лифчика, чтобы железа больше двигалась, делайте круговой массаж желез жесткой щеткой когда купаетесь (по 10 раз вокруг каждой железы), это очень важно, поскольку симптомы настораживают. Здоровья Вам!
К врачу-маммологу без промедления!
Иди к врачу обязательно!
Пока вы не сходите к доктору, вы так и будете терзаться сомнениями. . Успокойтесь, не запугивайте себя и не слушайте страшилки.
Просто сходите и проверьтесь) , потому что эти симптомы вас беспокоят-
просто позаботьтесь о себе)).
она растет