Болезни, лекарства

у ребенка (16 лет) глисты? какие лекарства посоветуете? ко врачу идти отказывается

Roman Zolotukhin
Чаще всего больные сами у себя могут обнаружить аскариды - похожие на дождевые черви и острицы - похожие на вермишель. В этом случае можно полечиться Вермоксом или Пирантелом. Декарис действует в основном на аскариды, острицы останутся. Верно написали, что трусы облегающие. Менять ежедневно и проглаживать. Рекомендуют еще тампон с вазелиновым маслом приложить к анусу, чтобы яйца глистов "не сыпались до колен" и ребенок не расчесывал и не заражал сам себя. Постель на утро проглаживать горячим утюгом. Квартиру промыть с раствором уксуса. Уксус разрушает оболочку яйца глистов. Мягкие стулья, кресла, диваны прогладить утюгом. Желательно пролечиться всей семье. Соблюдать гигиену - тщательно мыть руки не менее 2-х минут перед едой.
Лучший ответ
Что значит отказывается?
"А мы, говорят, твего согласия и не спрашиваем. Нам на твоё несогласие роно даже начихать... К стенке! " (А. Зощенко "Рассказы Назара Ильича, господина Синебрюхова")
Денис Суров
Купите в аптеке, но надо знать какие глисты, лек-во разное.
обязательно к врачу
Цветки пижмы в аптеке купите и заварите пусть попьет, можно семечки тыквенные натощак каждое утро жменю съедать.
из препаратов немоцид (ок. 30 руб.) , гельминтокс (ок. 132 руб.)
Идете в поликлинику, берете напавление на анализ крови. Берете ребенка за руки-ноги или вызываете на дом платных - и сдаете кровь из вены. Результат анализа - и есть лечение. Кал на яйца глист и соскоб - морально устарели.
Декарис. Сходите сами в аптеку, да проконсультируйтесь. Если у сына глисты, глистогонить нужно всю семью обязательно и через 2 недели повторить курс.
Дарья Дядина
Глисты бывают плоские и круглые. Не хочет сам, сдайте на анализ кал. Потом посоветуетесь с врачом!
пирантел в любой аптеке спросите
и чеснок по утрам натощак (1 зубчик, можно измельчить и глотать, чтобы запаха не было)
Eva Levine (Carey)
да а кто ему такой диагноз поставил? вы сами? вы что за бред несёте? это смешно? как можно что-то назначать не ивдя больного и анализы в глаза?
беднй ребёнок не дай бог мне таую мать или кто вы там....
Begaidar Ishankulov
Вообще-то "глисты" - понятие растяжимое!! ! Надо знать точно -какие! ! Разные глисты - разные препараты!! ! Хотя наша методика выявления- кал на яйца этих самых глистов - далека от совершенства!! ! Если коробочка с ним пролежала в молозилке (холодильнике) хоть немного (так делают все мои знакомые) -- информативным этот анализ не будет! Кал надо сдавать в специальной пробирке - теплым!!!
Юлия Толстых
Лечение остриц проводится лекарствами от глистов: вермоксом, пирантелом или пиперазином.

Делают 2-3 курса лечения с интервалом в три-четыре недели для того, чтобы подействовать на глистов, которые попали в кишечник до первого приема лекарств.

Необходимо так же одевать ребенка в облегающие трусы из плотной ткани, чтобы предотвратить расчесывание и повторное заражение.

Другие гельминтозы лечатся другими лекарствами от глистов, а иногда требуют и хирургического вмешательства.

Обязательно нужно обратится к врачу!
пирантел, и чесночный настой после еды
Купите лекарство Тройчатка фирма Эвалар, там только растительные компоненты и никакой химии, улучшение наступит очень быстро.
Давайте ребёнку есть тыквенные семечки (жареные) и пусть запивает их водой. Пусть ест, когда хочет и сколько хочет (доза неограничена) несколько дней, глисты выйдут сами вместе с калом.
Дикарис
Препарат Декарис. Спросите в аптеке и Вас проконсультируют по этому вопросу. Самое простое средство (так сказать, народное, но верное) чеснок и тыквенные семечки! Но к врачу все-таки сходить нужно.