Болезни, лекарства

Что делать при сильном ушибе в области почек. Муж упал с высоты на угол ступеней а к врачу идти отказывается.

Может он ребра сломал... тогда пусть лежит, не ходит...
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Aкимова Наталья Он ещё и работает.
Пригласите врача домой. За деньги можно договориться.
Массировать область ушиба и : ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной этой боли может быть воспалительные процессы, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если это воспалительный процесс (пиелонефрит, цистит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или, по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексный подход, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног рук. В результате укрепления иммунитета рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе (снимки прилагаются в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ) .
Когда почка начнёт отказывать, может быть уже поздно.
Постарайтесь его уговорить хотя бы на УЗИ сходить.
срочно идите к врачу, напугайте мужа, это серьезно
Обязательно надо пройти УЗИ и сдать анализы.
Сковородой по лбу и тащи к врачу.

Работаю в травмпункте санитаром - всякие случаи бывают. Но смысл один - НЕ ТОРМОЗИТЬ.

Может обойтись, а может ухудшиться - на всякий пожарный лучше провериться.
Отчасти его я понимаю. Как представлю нашу поликлинику, так ещё хуже делается.. . Но с почками шутить нельзя ...
Руденко Алла
Доиграется до воспаления почек... с этим не шутят. Как угодно, но заставьте сходить его к врачу.. ему же спокойнее и вам будет!
Shade ********
может остаться инвалидом надо в больницу
Азиз Бек
поведи его в платное узи. скажи, что это черевато остаться без почки....