Болезни, лекарства

Что делать,если взрослый сын мучается,но к врачу идти отказывается?

Как быть с сыном 20ти лет,который напрочь отказывается ходить к врачам и пить лекарства.Особенно остро стоит проблема с урологом. В детстве у него был фимоз.Несколько раз болезненно убирали спайки,потом пришлось сделать обрезание(а как быть, некуда было деваться; то,что говорили врачи,то и делали).Чем взрослее он становился,тем больше упирался и сопротивлялся(уже создавала не одну тему,не буду повторяться). Просто недавно,на днях,опять заметила,что сын стал "не такой",опять у него обострились проблемы.Теперь он отказывается и даже слышать ничего не хочет об урологах.На работе был медосмотр, все прошел,кроме уролога. Еще надо отметить,что он никогда не обращал внимания на девушек,если и общался,то только с коллегами по работе или с одноклассницами,постоянных девушек не было у него.Все время говорит, что не хочет и не будет жениться или на той женится, которая "не будет требовать секса и детей, и заставлять к врачам ходить" Постоянно нас упрекает,что "издевались" над ним ,"беззащитным"в детстве без надобности. Не так давно болел,пришлось все-таки сдавать анализ мочи.Обнаружилось повышенное количество лейкоцитов.Еще он как-то сказал,что у него всегда жжение "в одном месте",так и сказал.Я заметила еще с осени,что он уединяется в туалете или в ванной с баночкой и наводит себе ромашку.Иногда он плачет,почему ,не могу расспросить. Меня это беспокоит,что у сына проблема по-мужски со здоровьем и страх с ярым нежеланием и сопротивлением идти к врачу. Что бы вы стали делать,если бы совершеннолетний сын стеснялся и отказывался идти к врачу с интимными проблемами?Как настоять или найти подход к нему(с отцом тем более не пойдет)?
Alena Wolkowa
Рано или поздно сам побежит к врачам. Когда прижмёт.
Сергей Атила
Лучший ответ
Я мать двух сыновей.
У вас тяжёлый случай. Никто не сможет его уговорить. Доведет себя до летального исхода. Он заперся в себе. В этом есть и ваша причина.
а он прав
Срочно нужно обратиться к психоневрологу. Чем быстрее, тем лучше.
Поговорить с сыном, объяснить, что ничего стыдного в походе к врачу нет, может в платную клинику его повести, там врачи более внимательные и обращение нормальное. Может быть предыдущие походы к врачам его напугали, может негатив какой-то остался, страх. Но он не маленький ребенок, должен понять, что если не лечить это, то плохо может кончиться!
Я бы просто села и поговорила, просто по -человечески, просто по душам, объянить для начала, что он не один такой, у каждого что-то болит, и все этого стесняются, но ведь нельзя же из-за этого жить не хотеть, семью не создавать, и т. д. , а женщинам приятно ходить к гинекологам.. . детей рожать и т. д. . это тоже все малоприятно, надо попробывать ему сказать, что 5 минут позора, потом лечения, а потом не будет мучаться так, возможно он боится идти к врачу женщине, надо наийти мужчину, и если у него есть отец, то он должен поддержать, и сходить с ним, или брат, ему нужна подержка, чтобы сделать шаг в сторону ...
Вы ж сами пишете, что сын взрослый. Так может оставить ему право решать за себя? Он может бы и пошёл сам, но только тогда, когда знал, что это он сам решил, а не вы ему сказали/подсказали. Вобщем я так думаю, ему необходимо дать понять, что он сам теперь всё за себя решает. Как хочет, так и живёт (в рамках нравственности).
Юрий Лалетин
Вы угробили его сексуальность. У него не только проблемы в плане урологии. У него мощные психологические проблемы и комплексы. Нужно было сразу обрезание сделать. А теперь он вырос и вряд ли вы с ним найдете контакт в этой сфере. Если у него жжение, и он заваривает ромашку, может быть воспалительный процесс. Инфекции мочеполовой системы.

Нужно предоставить разобраться с этим ему самому. Взрослый уже. Его только раздражает ваша гипервнимательность к его члену.
Есть такие упертые мужчины, будут мучаться, но к врачам не пойдут.
Нужно уговаривать, объяснять последствия нелечения, капать постоянно на мозги, спокойно, тактично, когда-нибудь, да поддасться уговорам.
Это как алкоголика трудно заставить пойти и закодироваться, но при постоянных уговорах можно.
Aizhan Kabulova
Мне кажется нужен человек, который своим поведением покажет, намекнет, что он не прав и как это выглядит со стороны.
Например, знакомая девушка (подруга, друг) . Она показательно держится за щеку, мучается от боли в зубе, говорит, что очень больно. Он естественно предложит сходить к стоматологу. Но она говорит, что панически боится (это пошло из детства и т. д. ) и ни за что не пойдет, типа "парни смелее девушек, а я боюсь".
Чужой поступок может натолкнет его на правильное решение. Лучше, если эта девушка "не будет знать" (не будет говорить, что знает) о его проблеме.
Олеся Гиленко
Масса мужчин существует с обрезанием и даже рада этому! Сходите Вы на прием к урологу, может он что-то посоветует кроме ромашки. Предложите это средство сыну. А фимоз практически у всех заканчивается обрезанием. Обрезание позволяет лучше соблюдать гигиену, а жжение у него скорее от какого-то воспалительного процесса. Объясните ему, что человек лечит порезанный палец, обращается с этим к врачу и решает свои проблемы со здоровьем. Тоже самое касается любой другой сферы нашего здоровья. Здоровья Вашему сыну, надеюсь Вы найдете общий язык.
Наталья Лагош
Природа сама все сделает