Болезни, лекарства

Бабушке наступили на ногу. Загноился палец. К врачу идти отказывается. Чем помочь дома?

Svetik Lilia
Промывать фурацилином, перекисью водорода, накладывать стерильные повязки с мазью Вишневского.
Галина Александрова
Лучший ответ
От загноения - мазь Вишневского. Но к врвчу надо сходить.
К врачу силой тащить.
у бабушки диабет? Где именно нарыв?
Ксюша Кулешова
придеться ббабуле немного потерпеть.
промыть палец в горячей воде (как может терпеть) с хозяйственным мылом (помните такое темное без всяких добавок) , затем промыть перекисьюю и
1.сделать раствор соли на стакон 2 ст ложки соли- в этом растворе смочить бин. салфетку и приложить к пальцу ( менять по мере вытягивания гноя)
2.черный хлеб разжевать жобавить ччеснок и натереть хоз. мыло-приложить
На гнойную рану повязку с левомеколем и всеми силами к врачу, а то гангреной закончится. Мазь Вишневского может ухудшить ситуацию.
Сколько бабушке лет? Если от наступления на палец гной идёт-без врача делать не фиг! Я знаю ситуации, когда старушку только БРАЛИ за руку, а утром-гангрена!
позвать священника и помажет елеем и "возложат руки на больных, и они будут здоровы"
Много умных советов дано, но не учитывают, что пострадавшая - БАБУШКА. У пожилых людей регенеративные функции организма ослаблены!! ! Если не хочет ампутации конечности - только к врачу! И НЕМЕДЛЕННО!
если возле ногтя, то налейте в тазик теплой воды примерно как в вану набираете, насыпте горстку соли и держите ногу в воде пока вода не остынет! повторяйте пока гной не выдет наружу! а если ранаоткрытая, то купите ихтиоловую мазь, сделайте тампончик из бинта, нанесите мазь на тампончик ( не жалея мази ) , приложите к ране и закрепите с помошью бинта! повторяйте процедуры пока не пройдет!
это нестрашно
ничё делать ненадо но если очень хочется можно иголочкой проколоть)
бред. накладывайте повязки с ихтиоловой мазью, левомеколь. промывайте хлоргексидином. Внутрь после еды доксициклин по 100мг 2р в день 4дня
Компресс с мазью Вишневского на ночь накладывать, потом промывать спиртом и повторять, пока гной не выйдет, потом накладывать Левомеколь.
Valerii Orel