Загноился палец!
Созрел, но гной не выходит (не лопается) боль прошла. Что делать? Распаривание с содой и солью не помогает (
Болезни, лекарства
Загноился палец! Что делать?
Проткни стирильной иголкой и выдави. Потом можно компресс из мази Вишневского сделать
Жди когда отрежут кисть. Сходила бы что ли к Айболиту в травму.
Срочно к врачу. На ночь можно приложить мазь Вишневского.
нубаська!! ножом разрез делай
Вскрытие покажет!
Привязать Ихтиоловую или Вишневского.
когда надо будет ампутировать обратись к врачу, а пока героически жди
Не вскрывать самой ни в коем случае!!! Приложи - оберни воспаленное место листом алоэ, разрезанного вдол, чтобы сок выходил на воспаленную часть . Закрепи его так пластырем и потом забинтуй. Это не план на месяц, а только на несколько часов, пока не попадешь к хирургу.
Уринотерапия
В каком он состоянии?
я хоть и медик и не сторонник самостоятельного лечения... но если уже панарицый созрел то кожица сверху очень тонкая и его легко вскрыть, то есть выпустить гной... затем обработать зелёнкой дочерна и повязку не накладывать пусть подсыхает ...с доступом свежего кислорода заживает быстрее... заживёт быстро
Сходи к хирургу не к херургу. Меньше спрашивай.
К хирургу в поликлинику
Мазью намаж, Вышневского вроде называется
Доброй ночи, Полина!
Не лопайте его, не нужно повреждать оболочку. Если повредите, то туда может попасть инфекция и будет ампутация пальца.
Возьмите йод и намажет палец (каждый день 1-2 раза) и заклейте лекопластырем.
Уданой ночи!
Иглой проткни
Вскрыть, далее обработать Хлоргексидином, наложить левомеколь и забинтовать. Обрабатывать и менять повязку 2-3 раза в день, повязка д. б. сухой (намокла, обработала, наложила мазь забинтовала сухой). Про мазь Вишневского забудь-верный путь к ухудшению.