Болезни, лекарства
Занесла заразу в палец! Что делать?
Резала мясо, случайно порезалась об косточку указательным пальцем. Сразу же помыла палец, и облила перекисью, но походу не помогло. Палец опух, и понятно, что я туда занесла заразу. Пробывала капусту, йод, подорожник и фурацылин (сухим накладывала и мокрым). Даже мочу по бабушкиному "рецепту". Все помагает по немножку... Подскажите ХОРОШЕЕ лечение в домашних условиях! Может у когото такое было? Что делали Вы? Зарание Всем большое спасибо!!!
Если опухло - к врачу, сделать укол, чтобы снять восполительный процесс, далее - антибиотики... Если нет опухоли - столетник, его сердцевину приложить - вытянет грязь. А еще проще - попарь в горячей воде с содой пищевой....
пропарить в растворе марганцовки. приложить мазь Вишевского чтобы дрянь всю вытянула. на ночь. утром йодом залить
левомеколь на марлевую салфетку и привязать к пальцу, менять 2-3 раза в день
Дело в том, что мясо отличная питательная среда для микроорганизмов, какой именно патоген может попасть в организм человека через поврежденную кожу гадать сложно, поэтому в полевых условиях, где нет другой возможности, 15 минутное распаривание может помочь, но может и способствовать более быстрому размножению этого неизвестного возбудителя.
Вам, если есть куда, лучше обратиться за профмедпомощью, сдать анализы. Уф лучи, кварц - могут помочь, если срочная госпитализация с переливанием крови не понадобится.
Мазь Вишневского ,. при смене гидроперит ,,.
Самолечением заниматься не советую, сама была в такой ситуации. Три недели упорно не шла к врачу, во всякую фигню палец макала. А когда наконец пришла в больницу, обрадовали, еще пару недель и палец бы пришлось укоротить на фалангу. С сырым мясом шутить нельзя, инфекция разноситься моментально. На лечение ушло недели две, через день перевязки, обработки, плюс физио лечение, лишилась ногтя, правда потом новый отрос, а даже не верилось. Так что бегом в больницу!
попробуйте опускать палец в кипяток (можно с марганцовкой или чем -нибудь другим) несколько раза на мгновение. Будет больно. Но терпимо. Мне помогает. ) Желаю удачи.